Блог им. Geolog72

ММК операционные результаты за II кв. 2019 г. Ориентация на внутренний рынок.

Компания увеличила производство чугуна на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2452 тыс. тонн и на 2% стали – до 3091 тыс. тонн. Рост выплавки чугуна за II кв. связан с завершением планового капитального ремонта доменной печи №7 в середине мая и ростом производительности.

ММК операционные результаты за II кв. 2019 г. Ориентация на внутренний рынок. 

Производство угольного концентрата ММК-Уголь за 2 кв. 2019 г. составило 487 тыс. тонн, снизившись к уровню прошлого года на 35%, железное сырьё снизилось на 7% — до 729 тыс. тонн. Объем добычи коксующихся углей по итогам 2 кв. 2019 г. снизился на 33,2% к уровню 1 кв. 2019 г. и составил 978 тыс. тонн. Данное снижение связано с проведением перемонтажей лав в течение квартала.

ММК операционные результаты за II кв. 2019 г. Ориентация на внутренний рынок. Объём отгрузки на экспорт снизился на 41% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. – до 286 тыс. тонн., отгрузка на внутренний рынок выросла 7% — до 2444 тыс. тонн. Стабильные объемы отгрузки связаны с сохранением высокого спроса на внутреннем рынке и продолжением в течение квартала плановых ремонтов прокатного оборудования. Во II кв. 2019 г. на внутреннем рынке спрос на металлопродукцию сохранялся на высоком уровне, что было связано с началом строительного сезона и большим объемом заказов со стороны производителей труб большого диаметра. Эти факторы позволили компании сохранить отгрузки в данном направлении на уровне прошлого квартала (2 444 тыс. тонн). В результате доля отгрузки на внутренний рынок составила около 90%.ММК операционные результаты за II кв. 2019 г. Ориентация на внутренний рынок.В целом, операционные результаты нейтральные, а учитывая конкурентов, даже нейтрально-позитивные. Хочу отметить, ММК вовремя сделала переориентацию на внутренний рынок с внешнего из-за более высокого спроса в России и укреплении рубля, в связи с чем, компания стала меньше всех завесить в отрасли от курса USD/RUB.

P.S.: Дорогие читатели, плюсуйте, комментируйте! Буду и дальше стараться для вас! 

Всем спасибо за внимание! Присоединяйтесь к Passive Invests и получайте новые идеи и альтернативный взгляд на инвестиции.

Telegram — @Passive_Invests

VKontakte — @passiveinvests

  • обсудить на форуме:
  • ММК
★1
2 комментария
посмотрим ещё на 3-тий квартал
Виктор Петров, ага)

теги блога Finrange | Дмитрий Баженов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн