Блог им. activeinvestor

Декларации о рисках - это обман

  • Когда речь заходит об американских биржах, многие начинают ощущать некоторый негатив и у них развязываются языки… Многие прекрасно понимают, что все манипуляции на бирже не могут проходить без участия маркетмейкера. ​

    И на фоне американских и Лондонской бирж наша МБ просто «белая и пушистая»… Действительно, западные биржи — это просто сборище мошенников, работающих по классической схеме всех бандитов и вагонных катал — «откормить барашка» перед тем как резать его… ​

    Ни одна из западных бирж не удосужилась оповестить клиентов, что на рынке функционируют СУРы, максимум что сделали — коротко информировали про сценарии СПАНов. Наша биржа хоть ненамного, но опередила западные биржи в прозрачности и клиентоориентированности… Она открыто декларировала, что работает АСУ … под названием СУР...​

★1
24 комментария
Вы проделали огромный мартышкин труд. 
Доказывать что Декларации о рисках — это обман, особенно в России, всё равно что пытаться доказать что снег белый.
avatar
ну и что дальше? обман и обман. Делать-то что?
avatar
Иван Боженков, ну вот хорошо уже, что кто-то хоть с этим соглашается… осталось ЦБ убедить, что его водят за нос…
Активный Инвестор, так цб часть всей этой системы )) расслабься, пей коньяк, торгуй как есть.
avatar
Иван Боженков, 
так цб часть всей этой системы
  смотря что называть системой… Биржа — это просто коммерческий ларек, а ЦБ регулятор, отвечает перед властью
Активный Инвестор, цб отвечает только перед западными банкирами.
avatar
Иван Боженков, ну это вы здорово ошибаетесь… именно перед ними в последнюю очередь… Когда ставка ГКО была 170% годовых, так можно было думать, сейчас не все так очевидно именно для западных банкиров
Активный Инвестор, откройте сайт sberbank.ru  и sberbank.de раздел кредиты. Сравните ставки, которые дает наш сбербанк нам и им. Затем задайте себе вопрос, а почему у нас ставка цб рефинансирования такая высокая. Почему у них условия выгоднее гораздо. И после этого считать, что цб не на их благо работает )) чудачество )
avatar
Иван Боженков, а у вас есть бизнес план который сработает при ставке 3%?
Вы только покажите и если это не химера, вам тут же денег найдут...  Это тут на смартлабе или на бирже бла-бла-бла можно ...  Если в мире общий спад и в стране тоже спрос не растет, то вам никакой кредит не поможет… даже под ноль процентов. 
Активный Инвестор, конечно есть бизнес план. А кто мне денег найдет? Может мне росс.бюджет дадут? или президентом независимым сделают? )) А то я как Кеннеди не хочу. А бизнес план очень простой. Под 0 всю социалку почти кроме инвалидов. Все дешевое, но платное. Налоги под 5% с чистой прибыли. Ндфл 5% также. Таможня 1%. Ндс на отмену. Политиков на ладу гранту. Парковки все платные но не дороже 5руб в час и 1500руб в мес за у дома. Пенсионный фонд упраздняется для лиц рожденных с 2021 года. Больницы платные, но прием не дороже 50руб. Образование целевое. И тп. Отмена сырьевого экспорта и начало производтва продукции из сырья на экспорт. Развитие производства на деньги инвесторов и политика отмены виз постепенная. И тп. Все есть и план, и видение. Власти нет. 
avatar
Иван Боженков, ну вот все с такой чушью и просят кредит… А реальный бизнес план и с нынешней ставкой растет… Вон аграрный сектор весь закредитован и растет как на дрожжах. 
Активный Инвестор, тут вчера хорошую видео ссылку скидывали в посте насчет как раз аграрного сектора одна мадам рассуждала. Аграрный сектор растет у компаний, экспорт, и прибыль от него оседает в частных карманах не доставаясь государству совершенно. 
avatar
Иван Боженков, 
Аграрный сектор растет у компаний, экспорт, и прибыль от него оседает в частных карманах 
   ну вот это и хорошо… Вы же видите и все понимаете, и кредит тут легко отбивается… Но вы же его не берете?  Значит тут не только в ставке дело…
Активный Инвестор, ну так мне кредит по ставке 3% никто и не дает. Кредитная карта на 27% сидит. Все. Ну еще можно выдрать 13-14% потреб.кредитов. Но это на банки работать с такими ставками.
avatar
Иван Боженков, так для бизнеса таких ставок то и нет… Ставка по кредитке просто запретительная, чтобы ей не пользовались. Я за все годы по кредитке ни рубля не заплатил, а лимит 95 тыр выбираю почти всегда
Активный Инвестор, ну я также пользуюсь беспроцентным периодом, но именно 27% мешают мне использовать кредитку как оборотные средства. 
avatar
Иван Боженков, так для этого и сделан такой высокий процент… Это запретительная ставка, чтобы НИКТО не мог использовать этот вид кредита для долгосрочного кредитования
Активный Инвестор, так это-то и плохо для экономики.
avatar
Иван Боженков, если бы у вас был нормальный бизнес план, то нашли бы деньги по приемлемой ставке… Банки не знают кому бы дать кредит… НО С ГАРАНТИЕЙ ВОЗВРАТА!!!
Если вы теряете время на бирже, значит ваш бизнес достиг потолка и кредит вам не поможет…
Активный Инвестор, со ставкой цб 7 с лишним%, приемлемой ставки в том числе 3% быть не может. ЦБ на дает. Плюс расходы самого банка. Мин 10% и все, и то там на грани рентабельности банка будет. Причем тут бизнес план вообще. Я вам скинул ссылки на немецкий сбербанк где ставки макс 3%. Так там дают даже домохозяйкам их, причем тут бизнес планы.
avatar
Иван Боженков, если инфляция по потребкорзине 5%, а дефлятор около 15%, то странно, если бизнес этого не покрывает… Такой бизнес лучше вообще не затевать…
Я вам скинул ссылки на немецкий сбербанк где ставки макс 3%. Так там дают даже домохозяйкам их, причем тут бизнес планы.
  если у вас есть положительная кредитная история, вам тоже дадут… даже если вы домохозяйка… Мне пытаются навязать кредит… Но при высокой инфляции ставка будет высокая, иначе вы просто купите товар перед очередным  ценовым скачком, как в 90-е годы было…
А что есть барашки которых откармливают вечно?
avatar
Fibo_One_Love, конечно… ведь каждый день чрево плодит… сами  знаете кого
Активный Инвестор, можно примеры
avatar

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн