Блог им. Geolog72

Магнит — ждём результатов первого полугодия

Магнит опубликовал финансовые результаты по итогам 2018 г. Выручка компании увеличилась на 8,2% по сравнению с прошлым годом — до 1,2 трлн руб., EBITDA снизилась на 2%, чистая прибыль на 4,9%. Но в IV кв. 2018 г., когда новый менеджмент начал работать в полную силу, финансовые показатели продемонстрировали рост. 

Магнит — ждём результатов первого полугодия Выручка в октябре-декабре выросла на 9,7%, чистая прибыль на 7,1%. Потребители быстро отреагировали на программу трансформации Магнита, это привело к росту LFL-продаж сети в первые за два года.

В принципе результаты не плохие, кроме незначительного снижения маржи, но думаю показательнее будет первое полугодие 2019 г., так как новая команда топ-менеджеров, которых привлекли в конце 2018 г. – начале 2019 г. начнёт работать в полную силу. Посмотрим, как будет работать программа мотивации. Напомню: в программе участвуют 50 топ-менеджеров. К перечню общекорпоративных ключевых показателей эффективности были добавлены показатели лояльности клиентов (NPS, net promoter score) и чистой прибыли. Долгосрочная цель – рост стоимости компании. В данный момент доля акций в моём портфеле составляет 2,5% после её сокращения по 4200 руб, цена покупки акций 3500 руб.

Всем спасибо за внимание! Присоединяйтесь к Passive Invests и получайте новые идеи и альтернативный взгляд на инвестиции.

Telegram — @Passive_Invests

VKontakte — @passiveinvests

★1
6 комментариев

Эт чё после закрытия пятницы было?

Бумага интересная, но думаю, ещё немного будет спускаться.

avatar
Replikant_mih, на неделе вышли данные)
Дмитрий Баженов, Аа, ну норм тогда, а-то думал гэпанём в пнд.)
avatar
А вообще я спекулятивно вниз стою, хотя главное не передержать, потому что скоро уже снова вверх).
avatar
заходил сегодня туда, цены почти сравнялись с Евроспаром, только где Евроспар, а где Магнит. Конкуренция в ретейле будет только расти, и Магнит, имхо, один из последних, кто будет в ней побеждать. у Магнита хорошие позиции только в Ставропольском и Краснодарском краях, только там расти уже некуда.
avatar
ololosha, Насчёт Краснодарского края естественно)

теги блога Finrange | Дмитрий Баженов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн