Блог им. EnhancedInvestments

Усиленные Инвестции: таблица параметров и итоги недели 11-18 января 2019

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели и направляем таблицу параметров по ценным бумагам:

 

  • КузТК подскочила на 5.4%1 на фоне роста индекса Мосбиржи на 0.9%, несмотря на укрепление рубля. Позитивен рост цен на энергетический уголь в Австралии и ЕС. Целевая цена в итоге выросла на 7%, а потенциал роста увеличился на 2%. «Русский уголь» ведет переговоры о приобретении КузТК (Коммерсантъ). 
  • Акции Фосагро подорожали на 2.1%, несмотря на укрепление рубля. Позитивны рост цен на DAP на базисе Tampa, NPK и карбамид снижение цен на аммиак. Мы проанализировали отчетность за 3кв18, которая в целом нейтральна. Однако мы скорректировали среднесрочные прогнозные цен на DAP вниз и прогноз расходов на материалы и услуги, в том числе из-за увеличившегося индекса цен производителей. Целевая цена снизилась на 10.5%, а потенциал роста уменьшился на 12.4%. Компания покинула тройку наиболее привлекательных, уступив место Русалу. РФПИ планирует вложение средств в проект Фосагро в Сербии ( InfoRos).
  • Распадская подросла на 1.3%, несмотря на укрепление рубля. Негативно также снижение цен на коксующийся уголь в Китае. Целевая цена снизилась на 4%, а потенциал роста уменьшился на 5%. Добыча угля в Кузбассе выросла на 5.7% или на 13.8 миллионов тонн в 2018 году (A42.ru).
  • Русал прибавил в цене 0.8%, несмотря на укрепление рубля. Негативно также снижение цен на алюминий и рост прогнозных цен на мощность во 2й ценовой зоне. Позитивно снижение цен на глинозем и электричество в Сибири. Целевая цена снизилась на 17%, а потенциал роста сократился на 19%. Тем не менее, компания вошла в тройку наиболее привлекательных из-за сокращения потенциала Фосагро, и сохраняет внушительный потенциал роста. Министр финансов США  Стивена Мнучин заявил после встречи с законодателями-республиканцами, что не планирует откладывать реализацию решения о снятии санкций в отношении компаний, связанных с Дерипаской. В среду республиканцы, составляющие большинство в Сенате Конгресса США, заблокировали принятие верхней палатой резолюции с призывом не отменять санкции против компаний, связанных с Дерипаской, внесенной лидером демократического меньшинства Чаком Шумером (ТАСС). Палата представителей США поддержала резолюцию, осуждающую предложение о снятии санкций с Русала, но документ носит формальный характер и не имеет юридической силы, так как ранее аналогичная резолюция в Сенате США не набрала необходимого количества голосов (Коммерсантъ). Управление по контролю за иностранными инвестициями (OFAC) минфина США отложило полномасштабное вступление в силу санкций против Русала до 28 января (Ведомости), эту новость мы считаем нейтральной.
  • Из-за роста внутренних цен на прокат с полимерным покрытием и снижения цен на коксующийся уголь в Китае, снижения цены акций ММК выросла целевая доля в этой компании. Из-за снижения целевой доли в Фосагро выросла целевая доля в Протеке, Полиметалле, QIWI и Лукойле. Из-за роста цен на NPK, карбамид и карбамид-аммиачную смесь выросла целвая доля в Акроне. Общая целевая доля увеличилась до 111% с 85% из-за роста потенциалов компаний.

1Изменения цен здесь приводятся от цен утра пятницы прошлой недели (10:35) к ценам дня пятницы (примерно 15:30).

Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи

 

Период

Фин. рез-тат, % от капитала

Изменение инд Мосбиржи, %

11.01-18.01

1.8

0.9

С начала года

2.8

3.7

     

2018

29.6

12.3

2017

25.6

-5.5

2016

54.3

26.8

2015

121.8

26.1

С начала 2015

473.1

76.0

 

Текущая таблица параметров
Усиленные Инвестции: таблица параметров и итоги недели 11-18 января 2019

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.



3 комментария
Как могут быть «усиленными» инвестиции, едва ли кто объяснит логично)))
Опять же ж, будучи  и маркетологом… когда-то… но и это навсегда, я понимаю приложение подобных оборотов;) Но «усилить»(качественный показатель) инвестиции (показатель количественный) можно лишь по «закону диалектики», который здесь "«притянут за уши»))))
avatar
Спасибо, как всегда интересно
Ога, давайте, сектанты с корпоративным духом «усиленным» дальше минусите)))
avatar

теги блога Усиленные Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн