Блог им. Marek

Societe Generale предупредил об ухудшении финрезультатов в 4-м кв из-за сложных рыночных условий

17 января 2019, 11:25
Societe Generale SA предупредил в четверг, что на его финрезультаты за 4-й квартал повлияли сложные условия на мировых рынках капитала, и это приведет к снижению выручки в его бизнесе обслуживания мировых рынков и услуг для инвесторов.

Французский банк полагает, что его выручка в этом бизнесе упала примерно на 20% в 4-м квартале и на 10% в 2018 году. Взвешенные по рынку риски также должны были значительно увеличиться, заявил банк. 

Вместе с тем SocGen указал, что ожидает сильных результатов за 4-й квартал в подразделении розничного банкинга и финансовых услуг, а также в консалтинговом бизнесе. Результаты в розничном банкинге во Франции, согласно ожиданиям банка, совпадут с прогнозами. 

SocGen также ожидает, что его показатель стоимости риска за 2018 год окажется в диапазоне 0,2%-0,25%, что совпадает с его предыдущим прогнозом.

Банк предложил выплатить дивиденд за 2018 год в размере 2,20 евро на акцию. Акционеры смогут получить этот дивиденд деньгами либо акциями банка.

Банк также сообщил, что отразит в результатах своего корпоративного центра за 4-й квартал чрезвычайные расходы на 240 млн евро. Эти расходы связаны с отражением отделения активов группы по МСФО 5.

С учетом осуществленных продаж и приобретений активов, коэффициент достаточности основного капитала 1-го уровня SocGen на базе pro forma за 4-й квартал ожидается в диапазоне 11,4%-11,6%.

Акции Societe Generale упали на 4% после предупреждения о прогнозах по финрезультатам. 


p.s. Ни чЁ се, при цене акции 29 евро дивы 2,2 евро и акции припали. 
По ходу пьесы,  из акций людей выдавливают
)))))))

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн