Блог им. activeinvestor

Получаем по акциям Магнита 140% годовых

За то что мы инвестируем в Магнит, мы можем получить 8% к стоимости акции за 20 дней, или это 140 годовых. ​

В общем то некорректно говорить о годовой доходности, экстраполирую доходность короткого периода. Но даже 8% за 20 дней — это неплохо, многие получают эти же 8% только с годового депозита и достаточно большой суммы. Если мы инвестируем большую сумму, то мы уже можем договариваться с брокером или маркетмейкером и гарантированно можем продавать опционы.​

★3
10 комментариев
А, если не сработает?
avatar
Иванов Виктор, а что именно не сработает?  Мне не дадут стать инвестором Магнита?  Так желающих немного, они нас должны заманивать туда…
Активный Инвестор, Если, не получится 8%?
avatar
Иванов Виктор, так дивиденды 4% будут 20 декабря и премию 4% я уже получил
Спасибо, очень полезный пост! К тому же продавать пут очень опасно, т.к. при снижении еще вырастает волатильность, а здесь такой опасности нет.
avatar
1. Если к моменту окончания жизни опциона цена магнита будет ниже страйка опциона, то все это время получаем премию за опцион. Однако оказываемся в минусе по фьючерсам. Покроет ли премия минус.
2. Если к моменту окончания жизни опциона цена магнита будет выше страйка опциона, то получаем продажу акции по цене страйка проданных колов, однако прибыль по фьючам будет больше полученного убытка по акции, если колы проданы не на центральном страйке. Если колы проданы по цене фьючей, то убыток по поставленной проданной акции будет нивелирован прибылью по ранее купленным фьючам.  
3. Не понятно почему будет начислен дивиденд, если напрямую акция не покупается и если и будет поставлена, то только проданная акция.
Пожалуйста, поправьте, если я не прав. 
Дмитрий Вебсмит, еще одно видео по этой теме сделаю сегодня, вопросов много накидали и здесь и в скайпе. Здесь тоже новое видео выложу.
Дмитрий Вебсмит, Почему будет поставлена проданная акция? Фьючерс же покупается, а не продается. И при экспирации он должен превратиться в акцию если цена не дойдет до страйка проданных коллов.
avatar
Дмитрий Вебсмит, в видео ответы на ваши вопросы
Спасибо, Сергей! 

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн