Блог им. romanranniy

Портфель от 09.03.2018

В портфеле произошли изменения, продал ФСК

 

Причины:

— Очень высокий уровень ММВБ требует наличия как можно большего количества ден. Ср.

— Текущая див. доходность 8%, это не очень мало, но и не очень много особенно если учесть что текущая ставка 7,5%(хотя ОФЗ об этом как будто не знают и торгуются с доходностью в 6%)

— Сначала хотел продать только часть и оставить как дивидендную идею, но сравнив с другими идеями понял что ФСК будет белой вороной, так как потенциальная доходность у них намного выше.

— Нет уверенности что в следующем году ФСК покажет существенный рост прибыли

— Ждать раскрытия фундаментальной стоимости можно долго. ММВБ скорее всего ещё несколько раз успеет скорректироваться до этого.

— Недавно покупал облигации Бинбанк БП2 с доходность 8,5%(за вычетом комиссий), банк находится на санации у ЦБ а до погашения оставалось 44 дня. Не вижу смысла держать акции с див.дох 8% когда можно купить достаточно надёжные облигации.

 

Итог мы покупали ФСК по цене 0,16350 продал по 0,17660 прибыль 3699 руб.

Думаю что у вас не возникнет проблем с тем чтобы выйти из бумаги.

 

 

Деньги, которые не учитывает мой портфель, 9567 руб + 3699(от продажи ФСК)=13266руб.

 

Напоминание: если вы добавляете рекомендуемые акции в портфель, не превышайте долю в процентах( которую я указываю в каждом обзоре) от своего портфеля.
13 комментариев
тоже я продал фск
Тимофей Мартынов, Ремора расстроится 
Роман Ранний, блин я их год держал
в итоге естественно результат хуже депозита))
Тимофей Мартынов, главное что не в убыток!
Тимофей Мартынов, настоящий инвестор должен уметь ждать. ИМХО неуместно говорить о бумаге хороша она или нет, если держишь менее 5 лет.
avatar
Alex64, ждать-то понятно.
но я переложился из бумаг с непонятной перспективой в бумаги с понятной))).

И поскольку я еще нахожусь в стадии формирования сбережений, думаю, с этих уровней я буду наращивать позицию в кеше (бондах).
Тимофей Мартынов, угу, согласен, тем же занимаюсь. Но ФСК у меня относятся к бумагам с понятной перспективой. Из непонятных перспектив у меня Аэрофлот, Лента, ВТБ и Алроса. Остальные буду держать в полном объеме и наращивать на просадках.
avatar
Alex64, я продал ФСК не потому, что ФСК плохая.
А потому что я еще сам в ней на 100% не разобрался.
Надо мне детальнее там посмотреть.
Тимофей Мартынов, я перестал вообще копать глубоко. Стоит досконально разобраться в деталях, как сразу пропадает всякое желание покупать. И наоборот, когда на мой взгляд у компании дела обстоят неплохо (Аэрофлот, Магнит). При этом всегда находятся люди, которые считают, что на самом деле все хорошо, или совсем все плохо. Поэтому только общие цифры, диверсификация и риск-менеджмент.
avatar
Alex64, ну мне кажется что лучше понимать все максимально полно, чем инвестировать в какие то иллюзии)
Тимофей Мартынов, о каких иллюзиях речь?
avatar
Alex64, это относится к 
я перестал вообще копать глубоко
если не копаешь глубоко, то получается, что инвестируешь в иллюзии, в свое интуитивное представление о компании, а не в то, что есть на самом деле
Тимофей Мартынов, тут скорее проблема другого плана. На сколько бы глубоко не копал, сделаешь определенные выводы. Но эти выводы будут субъективны, ибо оценка будет только твоей. И рынку на это глубоко наплевать. В результате, я решил для себя вывести алгоритм принятия решения Pro et contra, основанный на каких-то определенных показателях. Чем сейчас и занимаюсь.
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн