Блог им. sky999

Все мировые рынки на одной инфограмме. Что имеет наибольшую стоимость в нашем мире?

Инфографика с ZeroHedge.

Когда мы рассуждаем о капитализации Apple, активах Уоррена Баффета или объемах государственных долгов во всем мире — каждое из этих понятий могло бы быть охарактеризовано словом огромное. Тем не менее, действительная стоимость этих активов значительно различается. Поэтому визуальное представление всех этих величин дает возможность осознать их такими, какими они являются на самом деле.

Большие черные квадратики на представленной инфографике отражают меру стоимости в $100 млрд. Сейчас очень много шума вокруг биткоина и того пузыря, который якобы надулся на этом рынке. Попробуйте найти его на изображении ниже и сравнить с тем, что вы увидите в самом его конце. Возможно, истинный пузырь скрывается совсем на других рынках и монетарная политика ведущих ЦБ за последнее десятилетие  сделала немало для того, чтобы он достиг своих текущих размеров. Заодно можно представить что будет с золотом и битком если часть стоимости этих рынков перетечет в эти два актива…

Cryptocurrency — рынок криптовалют (золотой квадратик относится к биткойну), currency — валюты развитых стран по регионам, Global Money Supply — суммарная стоимость всех денег в мире в долларовом эквиваленте (верхняя часть — наличные деньги, нижняя — наличность плюс депозиты в банках).

Все мировые рынки на одной инфограмме. Что имеет наибольшую стоимость в нашем мире?
Все мировые рынки на одной инфограмме. Что имеет наибольшую стоимость в нашем мире?
Все мировые рынки на одной инфограмме. Что имеет наибольшую стоимость в нашем мире?
(прошу прощения, тут настолько много — что я не стал выкладывать остаток. СмартЛаб не подходит для отображения таких графических файлов, до конца можно посмотреть у меня в блоге или на ZH)


____
мой блог

★9
9 комментариев
короче все скупаем серебро
avatar
Watto, для начала покупаем по 25 советских полтинников 1924 года. каждый смартлабовец. всем пришлю, обращайтесь. там 900 проба Общ вес одного 10 грамм
Пузырики — это прекрасно! Пусть дуют, потом будем кататься)))) Лучше пусть так происходит чем застой!
Любопытные совпадения: наличных (монет и банкнот) в мире выпущено на ту же сумму, которую стоит все мировое золото. А общая сумма долгов в мире примерно равна стоимости мировой недвижимости.
avatar
Когда Вы рассуждаете о капитализации, Вы рассуждаете о чем то вроде пузыря.
Это как бы, нереализованный финансовый ресурс, который, как правило, реализуется вовсе не так, как хотелось бы инвестору
avatar
По секрету скажу, имеет наибольшую стоимость то, что дает денежный поток, либо в виде кэша, дивидендов, ренты, либо в виде стоимости, когда кэш используется для роста актива.

Всё остальное, это пузыри, на ожиданиях.
avatar
Похоже на схему мест в кинотеатре при онлайн-бронировании)))
avatar
Точно такие же картинки и разобличительные статьи и даже научно-популярные фильмы были в 2008-2009 тогда все уверовали в конец доллара, и самые умные купили его по 26 рубликов. Какой смысл сейчас повторять это, мне до конца не ясен.
Вспомнилась дефрагментация жесткого диска на XP…
avatar

теги блога Дмитрий Ворожцов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн