Блог им. OneginE

Россию перестали бояться

Россия стала не так страшна для иностранцев. По итогам четверга кредитно-дефолтный своп России опустился на новый минимум года.

Страновые риски России продолжают снижаться на протяжении всего года и вчера достигли уровня в 133,99 п. Таким образом, наша страна стала выглядеть привлекательнее, чем Турция (162,26), Португалия (157,31), Бразилия (181,77) и Италия (137,53).

Россию перестали бояться

Кредитно-дефолтный своп (CDS) на суверенные облигации России не опускался так низко с 2013 г. То есть, инвесторы перестали воспринимать низкие цены на нефть и санкции как риски для экономики нашей страны, хотя они никуда и не делись.

CDS, в свою очередь, используют как барометр рисков и страхов. К примеру, в начале 2015 г. он взлетал до 613 п., что оказывало дополнительное давление на валютный рынок России.

Сегодня же небольшие цены на “черное золото” не сопровождаются высокими опасениями на счет нашей страны, что заметно снизило зависимость рубля от нефти.

Ссылка на статью

Другая статистика:

  1. Кредитно-дефолтный своп России

Может быть интересно:

  1. Бюджет России уже третий месяц подряд исполняется с профицитом
  • Ключевые слова:
  • cds
★4
20 комментариев
Ага, ее перестали боятся в прямом смысле этого слова.
avatar
sortarray sortarray, когда они кого-то перестают бояться, то тут же объявляют либо бесполетную зону либо «бурю в пустыне»… нас они боятся, от учений Запад-2017 без памперсов из дома не выходят, хотя Вовчик с ними все в «партнеров» играет, если бы он себя как улыбчивый Ким вел, только рерэйз на любой наезд, то их никакие бы памперсы не спасли… распустил их Вовчик, скоро в конгрессе будут флаг российский жечь, всех дипломатов вышлют, все консульства закроют, а МИД наш все будет говорить «мы примем меры», «мы не оставим без ответа»… они только силу понимают, и отношений с ними у нас по факту никаких нет, договориться не можем ни о чем… с такими только рерэйзом… они даже с Кимом воевать не готовы, а мы даже на закрытие консульств не можем адекватно ответить… но они все равно боятся
avatar
Borrris, нк геофизичнски очень удачно для шантажа расположена. а по москве если прицельно метнуть никого из соседей не заденет. вот только в этом разница. поэтому сам знаете кто и действует через кореша. было бы наивно полагать что пухлый без крыши так борзеет.
avatar
Evdokya, Москва прикрывается так, что даже муху видно на радаре, всю страну в песок перемелет, а белокаменная стоять будет )) там очень глубоко эшелонированная защита города стоит.
avatar
Evdokya, борзеет без крыши (в общепринятом смысле), рядом ЮК, соответственно ЯО применять нельзя, вводить войска как в Ирак нельзя т.к. Китай и РФ впрягуться (но это не совсем крыша) да и в глазах мирового сообщества иракский опыт явно негативный, информационно-пропагандистски на улыбчивого Кима воздействовать тоже нельзя, там люки наглухо задраены и все гаечки намертво закручены (никакая цветная революция в севкоре западным сатанистам не светит ни в каком виде)… чож не поборзеть. В общем остаются только санкции, возгласы «мы вам покажем» и робкие намеки на применение неядерного оружия
avatar
Borrris, адекватно ответить можем калинка малинка от маньки это пострашнее царь бомбы будет, жалеем пендосов 
avatar
Borrris, тонко подмечено)) +1
avatar
Borrris, так и хорошо что вышлют, зачем забашлять бабки за аренды, зп, взносы, пусть все дома лежит под кроватью))) а если надо побазарить, так прилетят к Вовчегу ))
avatar
Александр Минин, Ну есть еще некий престиж страны… если «кому-то кое-где у нас порой» сели на голову, штаны спустили и уже начали гадить, а этот кто-то отвечает «ну как же так?», «мы не оставим без ответа» и прочее, то можно быть уверенным что этому кому-то высрут наголову все что есть… так зачем нам быть этим «кем-то»? Закрыли у нас 2 консульства? Наш ответ должен быть: закрыть все американские консульства в РФ, кроме московского… и соответственно они оказываются перед выбором либо 1) рерэйз, разрывать с нами дипломатические отношения, которых по факту уже нет (в реальном смысле, не в дипломатическом… мы ни о чем с ними не можем договориться, почему договоренность по Сирии и Ирану договоренностями в общем-то не являются могу как-нибудь подробно разъяснить); либо 2) колл, также останется 1 наше консульство; или 3) начинать с нами реально налаживать отношения на равноправных условиях, но к этому они не готовы…
Соответственно в случае 1) или 2) мы никак не ухудшаем свое реальное положение, но показываем всем четко и ясно, что ср… ть нам на голову нельзя, а случай 3) это фантастика пока… Т.е. отвечая адекватно на их хамство мы делаем беспроигрышную ставку, а «мы не оставим без ответа» или любой симметричный ответ будет расценен как наша слабость и за этим последует очередное унижение
avatar
Borrris, вот мне лично плевать ан них, на их санкции, я как жил так и живу, работу работая, семьей занимаясь, и населению так же на них насрать, они никак не влияют на нас, наше правительство вот на нас влияет, а они нет. Но все равно я горд своей страной по одной простой причине, я каждое утро просыпаюсь и вижу нормальное небо над головой, никто не стреляет и не взывают. И все ссут это сделать, потому что такой звезды словят. А то что эти псы лают, ну и пусть лают))
avatar
только денег не кто не дает а в остальном все хорошо 
avatar
инвесторы перестали бояться всего… северокорейские ракеты над Японией летают уже каждую неделю, Севкор уже стал ядерной державой и каждое утро начинает с того, что объявляет Америке и их азиатским союзникам священную войну, а сипи500 2500… у инвесторов очень много денег, прям очень много, прям по Чубайсу… им на все пофиг уже, бабло в рынок закидывают как уголь в топку, чисто рефлекторно, не задумываясь ни о чем
avatar
Сегодня курс рубля определяет керри трейд в первую очередь.
avatar
РФ круче, чем Бразилия? Блин, прям слезу пустил от гордости за отчизну. А Венесуэла выше-ниже нас в списке? А то нервничаю немного 
avatar
Вот это и страшно, что перестали бояться… вот эти бесстрашные герои и рванут потом на выход, скопом, когда станет страшно… значит скоро новая волна вниз…
avatar
любите россию, мать вашу
это печально
avatar
Страна адаптировалась к низким ценам. Готовы к 40 в долгосрочном периоде. Ясно, что риск дефолта снизился.
avatar
Где посмотреть график cds за 1, 2, 3, 5 лет?
avatar

теги блога Евгений Онегин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн