Блог им. OneginE

Евро/Рубль. Технический анализ

После небольшой паузы евро возобновил свой рост по отношению к рублю. Напомним, что поддержку российской валюте в июле могут оказать дивидендные выплаты – в этом году их объем превысит 1 трлн рублей. Однако ввиду растянутости выплат эффект на рубль будет не столь существенный. 

Сегодня по состоянию на 12:20 европейская валютами расчетами завтра прибавляет к рублю 0,8%. Теперь один евро можно купить за 69,2 рубля.

Курс евро перешел в бычью фазу в конце июня, преодолев 200-дневную скользящую среднюю, и закрепившись выше нее. Поведение евро с ноября прошлого года по текущий день напоминает разворотную фигуру технического анализа – “блюдце” или “чашку с ручкой”. Кроме того, 27 июня произошел всплеск активности и рост объемов торгов, что может сигнализировать о том, что крупные игроки начали покупать валюту.

Евро/Рубль. Технический анализ


Как один из вариантов дальнейшего развития событий, может быть рост евро до уровней в 72 рубля за единицу, после чего произойдет небольшая коррекция вниз. Таким образом, будет полностью нарисована фигура “чашка с ручкой”. Так как эта фигура традиционно является разворотной, то вполне возможно, что рубль продолжит и дальше сдавать свои позиции.

Ссылка на статью

Может быть интересно:

  1. Российский квартальный экспорт нефти повторил рекорд 2007 г.
  2. Три графика перед началом рабочего дня
★3
3 комментария
чашка с ручкой.
может рюмка?
avatar

ск. живи, сток учись, уже чашка с ручкой появилась )))

может стопарик за упокой деревянного 

avatar
Чой то плюсов маловато, похоже все ждали что дерево скоро зацветает, а тут лето холодное не цветет ниче
avatar

теги блога Евгений Онегин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн