Блог им. OneginE

Интересные факты о России

Размер минимальной оплаты труда

По итогам прошлого года минимальный размер оплаты труда в России зафиксирован на отметке в 7,5 тыс. рублей или 125 долларов (60 руб./дол.). Для сравнения, в Китае МРОТ составляет 239 долларов. Кроме того, в Белоруссии минимальный размер оплаты около 142 долларов. По этому показателю мы уступаем Украине и Казахстану, где МРОТ равен 120 и 69 долларам соответственно.

Интересные факты о России

Средняя заработная плата

Согласно данным Росстата средняя заработная плата последних 12 месяцев составила около 37 тыс. рублей или примерно 570 долларов. По этому показателю мы обошли Белоруссию и Армению, где средняя оплата труда около 420 и 390 долларов соответственно. Также стоимость работ в России все еще выше, чем в Китае, где среднемесячный доход сотрудника приближается к 440 долларам.

Интересные факты о России

Ссылка на статью


★1
7 комментариев
Статистика такая вещь… в Китае 400 млн человек получают более $1000/мес и это называется внутренний рынок. А все эти средние ниочём вообще.
avatar

Прилетели инопланетяне и говорят:
«Отдавайте нам земляне, самое дорогое что у вас есть!»

Ну земляне и отдали им Зенит-Арену...

avatar
King Schultz, стадион это же не бюджет… Что ты вообще сравнил? 
     Такого уровень стадион сможет сам зарабатывать деньги за счет продажи билетов на чемпионаты и матчи, а так же привлекать туристов которые будут приезжать на эти матчи и чемпионаты и эти туристы будут тратить свои деньги в этом регионе... 
      Привык постить бред — «Для тех кто.....», а головой так и не научился думать…
avatar
Весело наблюдать всяких сравнивальщиков МРОТ по разным Бразилиям и Бангладэшам. Отдельно доставляет то, что никто из них не пытается вникнуть в юридическую и экономическую суть МРОТа в сравниваемых странах и соотнести эти сути с сутью МРОТа в России.
avatar

да ясень пень мы отстаём от многих во многом

 

и про среднюю наглая ложь, она меньше 

avatar

теги блога Евгений Онегин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн