Блог им. Geolog72

ПОКУПКА ВТБ

ПОКУПКА ВТБ
Инвест идея: Покупка акций ВТБ в районе 0,6685. Со стороны фундаментального анализа: У ВТБ сейчас одна из самых сильных команд среди тех банков, которые занимаются корпоративно-инвестиционным бизнесом в России. Возможная приватизация госпакета ВТБ в размере 10,9% в следующем году. РФ в лице Росимущества является контролирующим акционером ВТБ с долей в обыкновенных акциях банка в размере 60,9%. Государство готово продать 10,9% акций второго по величине банка в стране, сохранив в нем контроль. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на прошлой неделе заявил, что ведомство закладывает этот пакет в план приватизации на следующий год. Так же не забываем про дивиденды в размере 50% от чистой прибыли. С точки зрения технического анализа на дневном графике наблюдается отскок от линии поддержки, которая является хорошей точкой для входа.

ПОКУПКА ВТБ



28 комментариев
Спекулировать на акциях потенциального банкрота каждый может. Но зачем других за собой тащить?
avatar
SergeyJu, ВТБ банкрот? вы о чём? Это мои идеи и ни кого не заставляю за собой идти.
Дмитрий Баженов, если это Ваша и только Ваша идея, нет нужды  её вываливать на публику. Вы хотите призвать других следовать за собой и одновременно от этого откреститься? 
Мне такие расклады не симпатичны.
avatar
SergeyJu, Где вы здесь видите призыв следовать за собой? Написано же, что идея и описание к ней, почему я так считаю. Там нет того что я уговариваю или говворю покупайте, успевайте, призываю и т.д. Открестился от того, что ни кого не призываю, но не от идеи!!! Считаю, что она может сработать, а соглашаться с ней или нет, это дело каждого. Так что не разводите здесь не понятно что!!! Вы вобще понимаете что-такое блог и для чего этот форум?
Дмитрий Баженов, сами — то купите? А если купите и пойдет вниз, что будете делать?
А если пойдет вверх, где пофикситесь?
Вы хоть понимаете, что Ваша «идея» вообще ни о чем, если не написать о рисках и тактике действий.
Я понимаю для чего форум. А вот для чего блог — не понял, отчего и задаю простые рыночные вопросы.
avatar
SergeyJu, Щас да вы задаёте, до этого вы что то придумывали по поводу призывов и т.д. Блог для того чтобы я мог поделится своими мыслями и идеями. У кого больше опыта, тот может советом или скажет что не правильно, у кого меньше, тот сам что-то почерпнёт — вообще для обмена опытом, для себя. Я не спекулянт, что бы расписывать соотношение риск-прибыли в сделки. Если цена пойдёт ниже я дождусь повода для этого, чтобы понять избавляться мне от акций или нет. Зафиксируюсь, если будет отскакивать от линии тренда или выйдет плохая новость, а так рассчитываю продержать до выплаты дивидендов. И да я купил, зачем бы я выкладывал свои мысли и идеи, если я ими не пользовался бы.
одобряю.
avatar
Антон, два раза государство ВТБ спасало, спасет и в третий? Как хотите, но пока там Костин, этой компании не светит.
avatar
Антон, я знаю ответ. Как Вы думаете, если Пересвет в итоге спасут, мудро ли поступали те, которые покупали его облиги неделю назад или месяц?
Если ВТБ торгует спекулянт с небольшим таймфреймом — флаг ему в руки и попутного ветра. Но, имхо, бессовестно неопределенному кругу лиц рассказывать перспективы роста акций ВТБ или рекомендовать конкретные джанкбонды. 
avatar
SergeyJu, плюсую
avatar
Антон, Спасибо за поддержку, я даже не предлагаю, это лично моё мнение, кто-то может согласится, кто-то опровергнуть аргументировано, кто-то просто проигнорировать)
Антон, обратите внимание, автор не ответил на самые существенные вопросы по своему топику. Торгует ли он ЭТО. И какова возможная  тактика исполнения сигнала. 
То есть сигнал ни о чем и не для чего. 
Отсюда повторный вопрос, зачем писать автору непонятно о чем и кому в этом может быть польза. Вот лично Вы этот «сигнал» как-то реально смогли использовать?
avatar
SergeyJu, Читать научись, я тебе уже писал, что я покупаю всё сам, что описываю, что-то не устраивает, проходи мимо или пиши по делу.
Антон,  я задал ему вопросы. Он не ответил. Почему — сами догадывайтесь. Да, и мне нет дела ни до тех, кто взвыл, ни до мнений тех, кто эти мнения не торгует. 
  
avatar
SergeyJu, Я тебе отвечал, на то что видел, я что по вашему должен следить за каждым и отвечать каждому моментально. И от тебе не вижу конкретных вопрос по делу
Дмитрий Баженов, до свидания, Вы мне не интересны.
avatar
SergeyJu, Аналогично. 
Антон, Не знаю, мне кажется многие просто высказывают свои мысли по какому либо инструменту, а другие их используют как сигналы, скорее так)
Дмитрий Баженов, Вечер добрый, конечно для этого и создан этот сайт чтобы Мы общались и высказывали свои мысли-догадки.Вам тоже Удачи
avatar
Антон, этот старый флудер забанил меня несколько лет тому назад, когда я ему объяснил, что он не только в рынке ничего не понимает, но даже и в математической статистике. 
avatar

теги блога Finrange | Дмитрий Баженов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн