Блог им. OneginE

Спекулянты продолжают скупать нефть (отчеты C.O.T.)

Хедж-фонды продолжают скупать нефть и надеяться на ее рост. За минувшую неделю они увеличили свои длинные позиции по ней на 6 тыс. контрактов и в то же самое время сократили короткие на 17 тыс. контрактов. Таким образом, общий объем ставок, сделанных на увеличение нефтяных котировок, установил новый рекорд и превысил 359 тыс. контрактов.
Спекулянты продолжают скупать нефть (отчеты C.O.T.)

По состоянию на 11 октября «лонги» превышали «шорты» в 5 раз, в последний раз столь значимая разница наблюдалась в конце мая 2016 года, как раз перед коррекцией на рынке.

В свою очередь крупнейшие участники рынка, и топ-4 и топ-8 трейдеров, предпочли существенно сократить все свои позиции по нефти, как короткие, так и длинные. Но все же, ставок на падение нефти сделано все-таки больше, чем на ее рост.
Спекулянты продолжают скупать нефть (отчеты C.O.T.)

На европейском рынка схожая ситуация, правда там спекулянты оказались более решительными и в течение недели активно распродавали нефтяные фьючерсы. Доля длинных позиций в их портфеле приблизилась к своим минимумам.

Спекулянты продолжают скупать нефть (отчеты C.O.T.)
Скептически к нефти относятся и инвесторы, предпочитающие вкладывать в ETF USO* — вывод средств продолжается уже 9 торговых сессий подряд, столь затяжного периода изъятия не было более 4 месяцев.

Резюме

На наш взгляд, на рынке «черного золота» назревает коррекций. Вполне возможно, это последует после встречи членов ОПЕК в ноябре. Как говорится: «Покупай на слухах, продавай на фактах». Также дополнительное давление на цены оказывает и укрепляющийся доллар, который может продолжить свой рост на ожиданиях повышения ставки в США.

Ссылка на статью 

Схожая по тематике статья:

Goldman Sachs: нефть может опуститься до 43 долларов за бочку

 

Другая статистика:

  1. Позиции трейдеров по нефти (NYMEX)
  2. Позиции трейдеров по нефти (Europe)
  3. Позиции трейдеров по рублю
  4. Позиции трейдеров по золоту
★2
3 комментария
Добрый вечер!
Думаю, ожидание повышения ставки ФРС серьезно завышены ( я достаточно хорошо усвоил аксиому, рынок всегда играет против толпы, а толпу кукловоды ФРС сейчас настроили на повышение ставки).

Интересно смотрится сейчас набор шорта Брент от 52$ (первый вход), с целью фиксации прибыли около 49$. Второй  и третий вход надо смотреть после возможного пробоя уровня 53$, (рынок всегда играет против толпы, а толпа сейчас смотрит вверх).

Интересен набор позы от Лонга смотрится сейчас в золоте — по 1250$ c целью продажи от 1300$, а также Лонг по меди по 4680 с целью продажи от 4850$.
Где смотришь эти графики, если не секрет, вышли адресок.
Спасибо!
avatar
Добрый день.

Какие графики?)
avatar
Евгений Онегин, 
Я не внимательно читал, при повторном чтении увидел указанный Вами источник.
avatar

теги блога Евгений Онегин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн