rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ПАО СЕЛИГДАР | «Селигдар» утвердил обновленную дивидендную политику

Полиметаллический Холдинг «Селигдар» (MOEX: SELG) в рамках проведения ежегодного Дня инвестора на Московской бирже сообщил, что накануне Совет Директоров утвердил обновленную дивидендную политику.

«Селигдар» утвердил обновленную дивидендную политику

Новая редакция документа соответствует всем требованиям действующего законодательства. Обновление политики связано с необходимостью обеспечения прозрачного и понятного для акционеров механизма принятия решения о порядке, сроках и размере выплат дивидендов в связи с осуществлением реализации ряда инвестиционных проектов.

Главное новшество документа определение базы для дивидендов. Это расчетная величина финансового результата компании, являющаяся основанием для определения суммы дивидендов. База для дивидендов рассчитывается как операционная прибыль, уменьшенная на величину финансовых расходов, уплаченного налога на прибыль и изменения запасов по данным консолидированной отчетности.

Рекомендуемый размер дивидендов определяется Советом директоров на основе финансовых результатов деятельности, в частности величине чистой прибыли, определяемую по данным бухгалтерской отчетности, в том числе, размер нераспределенной прибыли прошлых лет.

При выработке рекомендации Общему собранию акционеров Общества по вопросу выплаты (объявления) дивидендов Совет директоров ориентируется на то, что совокупный размер дивидендов по итогам отчетного года может составлять не менее 30% размера Базы для дивидендов за отчетный год по данным Консолидированной отчетности.

Александр Хрущ, президент ПАО «Селигдар»:

«Обновление дивидендной политики направлено в первую очередь на защиту интересов наших акционеров. Определение базы для дивидендов позволит снизить зависимость от переоценки. Селигдар продолжает реализацию масштабной инвестиционной программы в рамках стратегии развития, которая позволит удвоить объем производства после 2030 года».

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6.9К

UPDONW
Новый дизайн