Блог им. ChicagosBull

Рынок наш делает прорыв вниз, что закономерно.

Рынок наш делает прорыв вниз, что закономерно.


Экономика России вышла в плюс по итогам четырех месяцев. По оценке ВЭБа, ВВП за январь-апрель прибавил 0,1% к аналогичному периоду 2025 г, компенсировав провал первого квартала (-0,25% к I кварталу 2025-го).

Апрельский рост составил 0,2% к марту — экономика расширяется третий месяц подряд, вернувшись к уровням начала года.

Драйвером был транспортный сектор: грузоперевозки прибавили по всем видам, морские перевозки практически утроились — за счет экспорта СПГ. Строительство и обрабатывающая промышленность растут третий месяц подряд, в апреле — за счет металлоизделий и производства транспортных средств и оборудования.

Нефтепереработка просела, добыча ископаемых снизилась из-за падения нефтедобычи.

Потребление: Розница и платные услуги прибавили незначительно, общепит показывает уверенный рост. Оптовая торговля обвалилась после двух месяцев подъема — упали продажи продовольствия и ИКТ-оборудования.Демидович.


  Ну что такое 0,1% роста?  Это в размере погрешности, что плюс 0,1%, что -0,1%, всё это одна фигня, экономика стагнирует и по прежнему без развития. А ведь было когда то в 2000 году например, ВВП России рос 10%, но это были совсем другие времена, а теперь только так как есть, грустно.
 Ну и рынок наш делает прорыв вниз, что закономерно. Вопрос, когда начнём расти братцы, уже рекорды по продолжительности снижения ставим, только шортисты барыши подсчитывают, но их мало, основная масса инвесторов в минусах. Жаль.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.1К | ★1
#62 по плюсам, #108 по комментариям
3 комментария
Олег, ну за счёт чего расти? За счёт причитаний. От нас ушёл весь западный капитал, чем его заменить, папье маше? Будем спускаться до уровня нашей экономики, это будет большое откровение.
avatar
DMX_X, Да, согласен, имеем что имеем, лучше чем было в нулевые уже не будет.
avatar
Олег Ков, а вам не кажется, что весь этот банкет за счёт Китая? искусственно заниженный юань+низкая ставка от ЦБ Китая и покупка РФ юаневых облиг позволяет нивелировать разрыв между печатанием резаной бумаги и удержанием ключа от ЦБ(более или менее)?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн