Пакистан и Катар опубликовали совместное заявление после завершения первого раунда переговоров между США и Ираном при участии посредников:
▪️Было принято решение о создании комитета высокого уровня, перед которым будут отчитываться главы переговорных делегаций.
▪️Согласована дорожная карта для проработки окончательного соглашения между США и Ираном, создана линия связи для сторон.
▪️Технические команды до конца недели продолжат консультации по ряду вопросов в швейцарском Бюргенштоке.
▪️Переговорщики договорились о создании группы для урегулирования конфликтов, в том числе для обеспечения прекращения огня в Ливане.
max.ru/tass_agency/AZ7s9LTcLKw
❗️Благодаря посредникам были отменены пошлины на экспорт иранской нефти, снята блокада, разморожены активы и запущен план восстановления Ирана, сообщил Арагчи.
max.ru/tass_agency/AZ7s-x7CK6cДанная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Вашингтон и Тегеран при участии посредников решили разработать механизм безопасного прохода судов через Ормузский пролив.
max.ru/tass_agency/AZ7s4mM3Ek8