Блог им. master1

Почему ВТБ хочет Wildberries

ВТБ пятилетку потратил на увеличение клиентов на 5 миллионов человек.

А у Wildberries клиентов 80 миллионов, которые любят покупать, в том числе спонтанно. Хотят перетянуть к себе часть людей.

Это сказал Пьянов.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
453 | ★1
35 комментариев
Вижу костина-перехожу квартал.
avatar
Посмотрел интервью пьянова, а оно пропало..
Появились вопросы. 
 
1 Кто может объяснить, что такое 30 % возврат на инвестиции ? 
2 Понял, что допэмиссию вложат в финтех  акционеров вайбириса. Хотел вновь прослушать  Так как изначально подумал, что финтех это фирма   
Но не смог вернутся. В общем не понял, что денюжки тютю  так как не сказано было даже о миноритарной доле ВТБ в Вайбересе. 
3 За рекламу на Валберис ВТБ решил заплатить около 500 млрд ? 
Или теперь будут принуждать к покупкам через ВТБ ?  
Потеряев А.А., vkvideo.ru/video-25232578_456335373
avatar
Потеряев А.А., пост перенесли в оффтоп. А я такие удаляю.
avatar
Потеряев А.А., кредит на покупку от ВТБ, как пример.
avatar
master1, Вообще то один из немногих постов непосредственно по рынку в оффтоп. 

Выяснил куда пойдут деньги. На выкуп у акционеров миноритарных  финтеха.  Сейчас практически 100 % вайберис у одной владелицы. 
То есть за 250-500 млрд купят менее 1 % вейберис.   И на долю в доходах ВТБ не претендует. А только на возможный рост клиентской базы. Кстати из этих 80 млн думаю большая часть уже клиенты ВТБ.

Потеряев А.А., у ВТБ всего 30 миллионов клиентов он сказал. Хотя, да. Частичное пересечение по клиентам конечно есть
avatar
master1, Так, что будут заставлять именно в ВТБ брать? Или банк реально купив финансовые технологии сделает кредит в других банках просто технически неудобным. Если это пройдёт через  ФАС. то реально ВТБ много выиграет. 
Потеряев А.А., почему заставлять? На ВБ сейчас ведь выгоднее покупать через вб кошелек? Можно ведь скидку давать и при кредите от конкретного банка.
avatar
master1, Так на вайберис уже ни один банк пасётся, а ВТБ как раз нет. 
Какой смысл деньги вбухать и не получить преференций ? 
Потеряев А.А., ВТБ на Яндекс Маркет партнёр.
avatar
Потеряев А.А.,


На Яндекс Маркет
avatar
master1, На яндексе дурилово. Я тоже погнался за скидкой и оформил их карту яндекса. Скидку получил. Но они меня подписали на какую то хрень.отписаться при оформлении я не смог. Но подписку заметил, хоть и бесплатную поначалу. Позвонил в общую поддержку яндекса. Меня успокоили и сказали, что если я не отпишусь то через 2 месяца подписка автоматом не продлится. Я поверил. А через месяца 4 увидел, что яндекс деньги с меня в тихую снимает. И прекратить это я смог только сняв все деньги с карты. Прибыль яндекс маркета раз в десять уступает WB.И это не смотря на рекламу раз в 10 больше чем у WB. Думаю одна из причин именно нечистоплотность яндекса. 
 
Потеряев А.А., если денег нет на карте, то думаете подписку отменили?
avatar
master1, Ещё несколько месяцев пытались снять потом вроде отменили. Я и сам нашел где отменить, спрятано было очень неплохо. 
Потеряев А.А., что за подписка?
avatar
master1, Забыл название там кино и книги вроде. 
Потеряев А.А.,
Отписаться от подписки «Яндекс Плюс» можно несколькими способами, в зависимости от того, как она была оформлена. После отмены подписка продолжает действовать до конца оплаченного периода, после чего отключается.

Через личный кабинет на сайте
Зайдите в аккаунт «Яндекс», к которому привязана подписка (Яндекс ID).
Перейдите в раздел «Яндекс Плюс» → «Управление подпиской».
Пролистайте страницу вниз и нажмите кнопку «Отменить мультиподписку» (она находится в самом низу).
Следуйте инструкциям системы для подтверждения отмены.


После успешной отмены в личном кабинете рядом с названием подписки появится статус «Отменено» и дата, до которой действует предоплаченная подписка. Деньги больше списываться не будут.
avatar
master1, Я отключил. Но сперва мне рекомендовали другой вариант, а не этот.
Потеряев А.А., ещё можете потребовать возврат денег, ссылаясь на ту переписку, где обещали отключить автоматом.
avatar
master1, Требовал, но обещали по телефону и не яндекс плюс а общая поддержка яндекс. В общем расчёт у них изначально был, что чел не заметит, что деньги воруют.  300 руб в месяц заметить трудно . 
Потеряев А.А., 
Я тоже погнался за скидкой и оформил их карту яндекса. Скидку получил. Но они меня подписали на какую то хрень.отписаться при оформлении я не смог
Ага, та же история.
при покупке Яндекс втихаря подписал меня на свой Плюс.
Но я почти сразу заметил и благополучно отписался

Потеряев А.А., Пьянов говорит, что они посчитали отдачу от взаимодействия с Wildberries и поделили на то, сколько могут привлечь в виде допэмиссии.

Получили 30% возврат на инвестиции (это не значит, что их сразу и вернут).
avatar
master1, 
На ВБ сейчас ведь выгоднее покупать через вб кошелек?
Предполагаю что ВБ-кошелек скоро станет счетом в ВТБ
Но вот что будут делать с ВБ банком.
Они ведь туда много бабла вбухали, с рынка спецов накупили под высокие зарплаты
Viacheslav Ivanenkov, Пьянов чётко сказал, что мажоритарной доли у ВТБ не будет.  
Потеряев А.А., вы вложили 1 лярд — вернули 30% ( 300 лямов). Так это с втб работает
Константин Дубровин, Мне пока жаловаться грех. Прибыль есть и ходом и дивами. Но реально не понял о этих 30 % . 
в 26 дополнительной прибыли особо не ожидается .
 
Константин Дубровин, а 700 миллионов?
avatar
 Да и самое главное так как почти всю допку вложат она не будет числится в капитале ВТБ и не увеличит достаточность капитала.  То есть исключить очередной допки нельзя.
То что дали относительно мало дивов в принципе ожидаемо было, а вот допка меня расстроила. 

Потеряев А.А., неизвестно, какую часть.
avatar
имхо. ВБ уже не тот, к закату движется. ВТБ не привнесет порядка. Подсадят клиентов ВБ на рассрочки и кредиты, не более.
avatar
22022022, Так процентный доход у них основной. 
у Сбера есть своя экосистема 
У Тинька тоже

Вот и ВТБ захотел 
Но признаю что ВТБ умнее поступил купив готовый раскрученный маркетплейс 
Viacheslav Ivanenkov, Если бы купил то да было бы круто. Но у ВТБ доля миноритария.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн