Блог им. OstapSorochkin

P/E индекса МосБиржи в 2026 году


P/E индекса МосБиржи в 2026 году

P/E индекса МосБиржи в 2026 году прогнозируется на уровне 3,7.

Если сравнивать с предыдущими годами, то средний P/E в период 2014-2024 года = 6,4.

👓 Естественно, это показывает кратный потенциал рынка акций, но этот потенциал летает в воздухе уже пару лет, после ухода нерезидентов, но откупать рынок пока никто не хочет.

Чем дольше рынок дешёвый, тем больше бумаг можно прикупить.

Если вы инвестируете в Российские акции и облигации, то рекомендую подписаться на 💬мой телеграм канал: t.me/liqviid
Там вы увидите новости, аналитику по фондовому рынку, а также мой инвест портфель.
📲 Подписывайтесь на меня в MAX

Мои ссылки: 💼 Публичный портфель | Смартлаб | Пульс
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.6К | ★3
8 комментариев
Чем дольше рынок дешёвый, тем больше бумаг можно прикупить

в общем да, но… хватит ли денег?
в какой момент остановиться и сказать: Всё! с меня хватит!
Это как с индикаторами… Например, RSI
В учебниках пишут «выше 70% — продавай, ниже 30% — покупай»
По жизни — видели как RSI неделями выше 30% не поднимался.
Как день за днём показывал «перепроданность», болтаясь возле 10..15%%
avatar
StroyFinSam, ну я с зарплаты беру, поэтому пока я работаю, то могу себе позволить. Другое дело, если заработка нет и есть какая-то кубышка, то тут уже не берусь советовать. Но Без постоянного кешфлоу лезть в акции бы не стал
avatar
Ликвид, Можно и так.
Только это не называется трейдингом.
Цели, задачи, — всё другое.
Даже как «формирование накоплений» и «подушка безопасности» — в большей степени лотерея, чем «программа повышения благосостояния трудящегося»
Это, примерно, как безотзывный вклад на 3 года, пусть и под больший %, чем под «обычный» вклад
avatar
StroyFinSam, а я и не трейжу, мне просто какие-то компании нравятся и хочется в них сидеть. Я активно не трейжу вообще
avatar
Ликвид, У самурая нет цели.
Есть только путь ©

Каждый сам себе самурай ))
avatar
ссылка на мах — сразу в чс
avatar
Warren Warren, 
Да, это жоска
avatar
Warren Warren, все там будем

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Ликвид

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн