rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Самолет | Тезисы со звонка с аналитиками

Друзья, привет!

Как и обещали, провели утром звонок с аналитиками, рассказали про и расставили все точки над i. Делимся ключевыми тезисами со звонка: 

🌟 Мы всегда использовали и будем использовать все доступные инструменты для улучшения финансовой позиции Компании.

🌟 Если льготный кредит не будет одобрен — ничего для насНЕ поменяется, у нас есть стратегия на несколько лет, в рамках которой НЕ предусмотрены никакие меры господдержки компании.

🌟 Акционеры НЕ планируют отдавать акции, предполагается, что пакет акций будет использоваться как обеспечение (залог) — это является стандартным механизмом для подобного финансирования. Государство НЕ входит в нашу компанию и не рассматриваем такой сценарий развития событий.

🌟 Допэмиссия акций НЕ рассматривается.

🌟 Самолет всегда выполнял свои обязательства — мы НЕ рассматриваем никакие варианты невыплат перед нашими кредиторами и облигационерами. 

🌟 Оптимизация и снижение финансовой нагрузки остается одним из наших ключевых приоритетов на 2026 год.

Надеемся, теперь мы внесли больше ясности в свете последних новостей! Остаемся на связи!


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.

13.2К
12 комментариев
RIP
avatar
distortion, неее, ай эм би бэк, епть
avatar
avatar
Акционеры НЕ планируют отдавать акции
Миша Кенин тоже расхотел планировать отдавать акции...
Какая у вас стратегия на несколько лет — заноси куда надо и никого не посадят?
avatar
Тут все совсем плохо или раздули, не так интерпретировав информацию. Истина где-то посередине.
avatar
Друзья из Самолёта, увольте своих аналитиков, вам мало того места где вы сейчас оказались???
Дыра в финансах только увеличилась, заплатить всем ресурсам, блогерам и так называемым лидерам мнений, чтобы те успокоили рынок, не копеечку стоит. 
avatar
Если льготный кредит не будет одобрен — ничего для насНЕ поменяется, у нас есть стратегия на несколько лет, в рамках которой НЕ предусмотрены никакие меры господдержки компании.

А зачем Вы тогда его просите? Какая в этом логика?
avatar
«Квартал Марьино» группы «Самолет», крупнейший ее девелоперский проект в Новой Москве, перешел к Росимуществу, выяснили «Ведомости». Этот и другие активы ранее принадлежали или были связаны с латвийским Rietumu Banka, полагают опрошенные газетой юристы. В начале декабря Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры к Rietumu Banka и ООО «КИ Инвест» — в пользу государства были взысканы объекты недвижимости, оцениваемые в 30 млрд рублей

Что об этом говорят аналитики?

avatar
ЗП себе на сколько повысите в этом году?
avatar
брехуны
avatar
самолётик, родненький, продержись ещё пару месяцев, выдай мне квартиру и можешь дефолтиться на все бабки.
avatar

теги блога Самолет

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн