Блог им. Bobcoin

А что если умная на первый взгляд многоходовочка, в итоге загонит всех умников в тупик?

Теперь доллару укрепляться нельзя ибо фонда рухнет, да и слабеть  тоже не позволительная роскошь. По принципу: казнить нельзя помиловать. А где окажется запятая, покажет время. А пока  будут держать баланс. И если где-то будет перевес, это сразу ощутят все страны в мире. 


    456
    40 комментариев
    Стабильный доллар всем хорошо.
    avatar
    АШ, обрушение цен на золото, после пампа — это прекрасный повод обвалить конструкцию на всех рынках. И конечно, для этого нужен слабый доллар. Чтобы помочь экспорту. Американские товары станут дешевле. Золото — промышленный товар, он не должен быть слишком дорогим. И этот рынок должен подешеветь, чтобы стать доступным для всех покупателей.
    Когда аналитики, журналисты и блогеры прогнозируют рост и высокие цены на инвестиционные товары, они этим загоняют хомяков, чтобы продавцы вовремя вышли из пампа.
    Когда доллар подешевеет, можно будет купить больше подешевевших активов.
    После этого начнётся новый цикл роста.
    Дмитрий-Димас Ермаков, вообще весь рынок мировой уже поделен. Поэтому 5% движения валюты роли не играют. Сейчас чтоб увеличить продажи, надо вовлечь папуасов в игру, но у них денег нет. За первых взялись за венесуэльцев, на них прикатаются.
    avatar
    Дмитрий-Димас Ермаков, Он может подешеветь только для тех кто сам что-то производит. А не для халявщиков использующих чужой труд. 

    Не вводите людей в заблуждение. Золото-не промышленный товар, а защитный актив от инфляции для инвесторов. Золото было товаром с 1972 года по март 2019. Теперь это полноценная мировая валюта. А уж потом, где-то  третьем, а-то и четвертым  пунктом, да и промышленный тоже.

    А вот серебро наоборот, в первую очередь промышленный товар, а уж затем ювелирка, инвест монеты, фармацевтика итд.
    NOT A HAMSTER, половина добытого золота идёт на ювелирные изделия. Больше десяти процентов в промышленность. В электронику. Оставшиеся 30-40% идут в финансы. Слитки, монеты, резервы. Но разумеется, сейчас вся эта толпа в миллиард инвесторов обязательно проснётся, и начнут покупать золото как инвестиционный товар. Именно поэтому, цену будут опускать, чтобы золото было доступнее для банков.
    Дмитрий-Димас Ермаков, Так какое же оно промышленное, если туда идет лишь 10%? 
    NOT A HAMSTER, а что, ювелирная промышленность уже не промышленность? Вы там на дому, на кухне изготавливаете ваши украшения? В ювелирной промышленности России работают сто тысяч человек. 80% из них малый бизнес. Ювелирные мастерские. Но их деятельность регулируется государством как производство. Каждое изделие имеет номер и клеймо.
    Дмитрий-Димас Ермаков, По большому счету промышленное всё. Главное что где в приоритете, а что на вторых ролях. Так можно тогда и на бриллианты сказать, что это промышленные камни. 

    Это все равно что  жилой добротный дом оформить как не жилой. Типа сарай, склад для конского навоза. Но это же манипуляция сознанием. 

    А космическую ракету, обозначить как ядерная боеголовка. Ну где логика?  

    В первую очередь это ювелирка. Это что касается направления. А уже потом что в неё входит. 

    Это все равно что рынок недвижимости. Который является драйвером экономик мира. 
    Потому что этот процесс включает в себя и машиностроение, и ЖБИ конструкции, и заводы по производству кирпича, пеноблоков, газоблоков, лесопилок, стекольного производства, нефтяной промышленности, заводы металлоконструкций, электрокоммуникаций, проводов и тд.
    NOT A HAMSTER, хорошо, ювелирка станет слишком дорогой. Подорожает в два раза. Продажи снизятся или вырастут? Да и если золотые монеты и слитки подорожают в два раза, продажи вырастут или снизятся? Дорогой товар одинаково невыгоден покупателю и продавцу. Эти меньше купят, а эти меньше продадут. Впрочем, вырастут доходы ломбардов. Куда понесут краденное золото. Ювелирный магазин вынужден снижать цены и продавать с большими скидками. А у ломбардов клиент будет всегда. И чем в стране хуже, тем больше будут доходы ломбардов.
    Ну а банкам, есть разница, по какой цене покупать? Конечно, резервы станут дороже, когда они куплены дешевле, по бросовым ценам.
    Дмитрий-Димас Ермаков, Промышленное, это когда оно идет на платы, микросхемы, посуду, военку, ядерку, фармацевтику итд. 

    Вот серебро подходит под все эти параметры ибо оно действительно в первую очередь промышленное.  А золото, это в первую очередь подразумевает сохранение покупательской способности  денег. А уж потом и всё остальное. 
    Дмитрий-Димас Ермаков, Золото никогда не было общедоступным металлом. Подорожает и хорошо. Просто тогда оно окажется недоступным для бедного человека. И он смирится с этим и забудет про него. Но будет понимать что он нищий по определению. Ибо когда была у него возможность хоть как-то повлиять на свой статус, он философствовал и ковырял в носу.  

    Биткой ведь растет без нищебродов как-то. И даже если вырос бы до 200000 спрос бы не упал. Ибо это не про деньги в целом, а своего рода «входной билет» в царство солнцеликих в будущем, которое уже готовят. Утрирую конечно.
    NOT A HAMSTER, есть огромная разница между криптовалютой и реальным товарным золотом. Криптобиржи — это серверные шкафы, обменники — это облако в интернете. А золото — это ювелирные магазины и мастерские. Которые, разумеется, обанкротятся и закроются.
    Дмитрий-Димас Ермаков, Вы же не станете сорить что сначала ювелирный салон, а потом при нем находится мастерская. А не наоборот, в мастерской находится ювелирка. 

    Завод в ювелирной отрасли, а не отрасль в нем. Сначала родилась идея тысячу лет назад, а потом, через сотни лет в неё включилась промышленность. Но отрасль так и осталась, ювелирной.
    NOT A HAMSTER, ну вы даёте! Вы же делаете фарш! Вы смешиваете. Промышленность и торговлю. Как овощи и мясо в мясорубке, делаете фарш. Давайте разбираться. Продукты в магазине готовый товар. Магазин торговля. Доставка услуги. Но продукты надо произвести. Это пищевая промышленность. Овощи из Агро хозяйства. Из теплицы. Это же не собирательство. Теперь переходим к золотым изделиям. Салон торговля и услуги. Мастерская услуги и производство. Потому что мастерская считается производством. И для налоговой и государства классифицируется как производство. Это просто факт. Надо просто смириться с этим.
    Дмитрий-Димас Ермаков, Да это Пищевая промышленность. И что дальше? Как это относится к тому что  вы на ювелирку говорите промышленность? 

    Кстати, если вы так утверждаете. То скажите: это легкая промышленность или тяжелая? 

    Промышленность, это когда производят продукцию в промышленных, тобиш огромных  масштабах. А ювелирку делают даже частные мастерские. Это никак нельзя назвать «в промышленных масштабах». А тем более когда это делаю на заказ и в индивидуальном виде. 

    Потому и назвали ювелирная промышленность. 

     Производство ювелирных изделий до недавнего времени носило кустарный характер, являясь ручным промыслом с применением небольших подсобных машин, станков и штамповального пресса. Значительного развития Ю. п. достигла в Германии, Голландии, Австрии и САСШ, где ювелирное производство полностью механизировано, и лишь закрепка камней производится ручным трудом.
    NOT A HAMSTER, ну ладно. Это сделало государство. Какая-то тварь в чиновниках ХХ века записала портниху в сферу услуг и в производство. Поскольку портниха производит платья. Допустим, свадебные платья шьются с нуля. Заказчик приносит только ткань. А когда портниха ушивает брюки, она оказывает услуги.
    Аналогично и с ювелирной мастерской. Это так решили чиновники. Когда ювелир ремонтирует изделие, он оказывает услугу. А когда изготавливает, например, кольцо, он делает серию из нескольких изделий. И приносит это золото на клеймение в пробирную палату партиями. Не по одной штуке. Но это всё не важно. И тем более, ни на что не влияет.
    Дмитрий-Димас Ермаков, Форма действия или направления отрасли обозначается по конечному результату. 

    Рынок недвижимости, это рынок недвижимости. А она затрагивает почти все отрасли. Но общее название у этого деяния «рынок недвижимости». 
    NOT A HAMSTER, но строительство этой недвижимости — это промышленность или торговля? Чтобы квартира стала недвижимостью, сначала нужно построить многоквартирные дома. Типовые и по ГОСТу.
    Вся эта болтология не имеет смысла. Продавцу нужно продать, покупателю нужно купить. И поэтому, кто-то должен создать этот товар. Желательно дешевле.
    Дмитрий-Димас Ермаков, Отрасль называется «строительная». А то что в неё входит это уже составляющая. 

    Человека же не называют «печень» или «нога». А у него есть общее название, которое его идентифицирует как живое, думающее существо. Ну или животное, как хотите.
    NOT A HAMSTER, когда шабашники утепляют дачу — это не промышленность, конечно. Но строительство ЖК — это промышленность.
    Дмитрий-Димас Ермаков, Да нет же. Именно в строительную отрасль и входит промышленность, которая и позволяет строить ЖК . 


    NOT A HAMSTER, попробуйте посмотреть статью в Википедии под названием Промышленность. Потому что строительная промышленность — это один из видов, наряду с энергетикой и добычей, и обработкой.
    Дмитрий-Димас Ермаков, Вы же не станете спорить что отрасль называется «ювелирная промышленность», а не «промышленность ювелирная». 

    И общее название у этого направления-ювелирка. 

    Я вас с толку сбил только словом ювелирка. Ибо это так говорят в простонародье. 

    Но ювелирка да, с неба не падает и её действительно кто-то делает. 

    Но для статистики, «ювелирная промышленность» имеет свой псевдоним: «ювелирка».
    Дмитрий-Димас Ермаков, Цитата: но строительство этой недвижимости — это промышленность или торговля?

    Это промышленность, еще и тяжелая. Но отрасль в которую она входит, называется «Строительство». 
    NOT A HAMSTER, это речь уже о том, как это воспринимается чиновником и преподавателем на экономическом факультете. Хорошо, что это ни на что не влияет. Вот же какие твари. Нагородили конструкций. А потом люди спорят в интернете.
    Дмитрий-Димас Ермаков, И главное, я-то понимаю что и вы тоже правы по своему. Но смериться с тем что мои знания не стоят и выеденного яйца, тоже не могу.
    Дмитрий-Димас Ермаков, Цитата: Золото — промышленный товар, он не должен быть слишком дорогим. И этот рынок должен подешеветь, чтобы стать доступным для всех покупателей.

    Когда золото было дешевым с 2013 по 2019 кто из физиков обращал на него внимание?  % 15 людей страны. 

    А все остальные ждали когда будет еще дешевле. 

    Потому что человек по натуре жаден. Ему сколько не предложи, все дорого.
    NOT A HAMSTER, в таких случаях говорят где то раздались характерные щелчки!
    Генерал Контрадмералыч, Эти  щелчки иногда издают газы.  
    Дмитрий-Димас Ермаков, очень так вовремя говорить про обрушение цен когда они по пять процентов в день летели и еще ни каких конкретных заявлений как видите а значит цена обязательно вернется обратно и скоро.
    Генерал Контрадмералыч, а почему ты до сих пор не в ЧС? Это надо исправить.
    АШ, Смотря по какому курсу. 
    Еще долго процесс будет идти даже до уровня ставки 2,0% сырьевые валюты в блоке потянут $ и произайдет американское чудо  «дефляция» не смотря на дорогое золото например это потребует годы.
    Интересно Россия ощутит? Или опять окорочка Трампа за золото? 🤣 Думаю второе очевидно
    Сергей Пестерев, Если кубышку раздавят, как при Кудрине, то не особо ощутит. А вот если для себя кубышку приберегут, то времена челноков и бартера, когда платили водкой, зубными щетками, лампочками, теплыми полами и туалетной бумагой, вернуться незамедлительно. 
    слабая валюта это козырь в мировой торговой войне… все будутдешовые товары покупать у тебя… ты разовьешь свое производство обеспечишь занятасть… получишь рост ввп и налоги... 
    avatar
    ves2010, Вот-вот. Сразу видно что человек школу не пропускал. И возможно был отличником, в отличии от многих топящих за крепкий рубль. 
    ves2010, Трамп это фишку уже тоже просёк. И теперь говорит, мол: а мне пофиг куда пойдет доллар. Я мог бы им играть в пин-понг. Но справедливо ли было бы это? Так что пускай сам найдет свой уровень. И это будет справедливо.
    Генерал Контрадмералыч, Ничего не понял, но очень интересно.  

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    Анти-БПЛА — новая необходимость для промышленности и инфраструктуры #SOFL_тренды
    Продолжаем нашу трендовую рубрику!  Почему БПЛА и анти-БПЛА — это новая технологическая тенденция? С марта 2026 года в России начинается массовое...
    Big Day уже сегодня!
    Друзья, всем привет! ⚡️Долгожданный день настал — наш ежегодный Big Day пройдет сегодня ! Из первых уст вы узнаете: ✅ Ключевые успехи и...
    Консолидация рынка МФО: драйвер роста для Займера
    Число МФО неуклонно снижается на протяжении последних лет. С 2014 года, когда на рынке существовало 4200 компаний, их число сократилось в 5 раз....
    Фото
    Потенциальные инвестиционные идеи 2026. Мой прогноз по котировкам акций
    Я никогда не писал такого общего поста в начале года по всем компаниям, но решил написать, ведь это даже самому интересно и полезно — где я...

    теги блога NOT A HAMSTER

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн