
📉IMOEX -1.4% Индекс показывает очередной день падения, завтра США обещает крупное объявление насчет поставок оружия Украине.
Постпред США при НАТО заявил: — «Президент Трамп предоставил Украине лучшее в мире оружие: оно ей нужно, она жаждет его. Эта программа жизненно важна для того, чтобы заставить Россию сесть за стол переговоров, и я бы призвал тех, кто еще не принял участия, сделать это»😳
📈OKEY +7.5% Федеральная антимонопольная служба (ФАС) согласовала сделку по приобретению сети гипермаркетов «О'кей».
Интересно, что акции начали расти ещё вчера. Скорее всего просто совпадение😁
📉ПИК -7.2% ПИК рассмотрит варианты консолидации дробных акций после обратного сплита и реализации бумаг «в рынок».
Не знаю чего добивался ПИК, но за несколько дней они потеряли 27% от капитализации или 97 млрд. рублей. Тут компании на IPO рвутся ради такой оценки, а ПИК может себе позволить разбазарить🤷♂️
📉MDMG -4.9%
📉GEMC -2.2% В ГД предложили установить ставку налога на прибыль в размере 5% частным медорганизациям (сейчас такая ставка 0%)😔
MDMG — жалко, компания хорошо относится к миноритариям. А ЮМГ даже не жалко, они всё равно дивидендов не платят, так пусть хоть налоги платят 🤷♂️
📉Татнефть -6% Нефть продолжает дешеветь, BRENT сегодня теряет 2,3%😔
📉М.Видео -1.9% Акционеры одобрили допэмиссию до 1,5 млрд акций по открытой подписке🤔
📉Полюс -5.1% Уверенное падение на растущем золоте. Инвесторы фиксируют прибыль и перекладываются в другие бумаги/облигации/депозиты🧐
📈Новатэк +1.7% Согласно данным отслеживания судов, собранным Bloomberg, «Арктик СПГ 2» отгружает уже десятую партию с конца июня. Ранее поставки осуществлялись в порты Китая и хранилища на Дальнем Востоке России👍
📈Диасофт +3.7% Диасофт растёт третий день подряд, несмотря на падение рынка. Похоже акции сильно перепродали и котировки достигли некого локального дна🤔

а в реальности:
www.rbc.ru/politics/02/10/2025/68de0aff9a79473018727211
Кстати, это же такие как вы радовались в 90х развалу? Все полимеры и просраны, но Россия(и те кто с нами, бывшие республики союза) чувствуют себя намного лучше иных, вы так не считаете?
По вашей методике: «мы всё сгниваем и сгниваем, да всё не сгниём»? Это как ждать крах доллара, ждите.
www.rbc.ru/politics/25/08/2025/68aba19b9a79473747cfb8bc
а что блекроки беднее РФ? без бусификации проблему не смогли решить? или зачем — майданные рабы и так не бунтуют, главное верхушку купить.
Это какими ничтожествами нужно быть чтобы задержать девушку 18 лет за песню Земфиры???
: "
исполняла она Noize MC, а конкретно:
деваха хотела себя и свои соц. сети на запрещеночке раскрутить, мне ее пожалеть ?)
и получается без откровенного вранья то и сказать нашему оппозиционеру нечего) может прежде чем рассуждать о высоких материях стоит перестать обманывать других и наверно себя.
это полная бредятина от человека который даже не понимает о чем говорит и похоже в РФ не живет) график квадратных метров на человека, график авто на человека, график числа тяжких преступлений по годам — хотя бы посмотрите прежде чем эту ересь нести.
Тяжких преступлений в 2024 году было в 3 раза меньше чем в 1999, при том что в 90-е еще не все регистрировалось. Их кол-во немного увеличилось, из за кадровых вопросов, часть людей из МВД занята понятно в чем. Отсылки к Афгану и 90-м смешны, тогда основная проблемы была — что не было работы массово, сейчас с этим вообще нет проблем.
www.stoletie.ru/zarubejie/ssha_virtualnoje_krivosudije_686.htm
www.bfm.ru/news/586517
ps
те же акции не твой ли любимый запад заблокировал ?))))
www.rbc.ru/finances/08/09/2025/68be85389a7947b441e281f1
ps
если «кто-то» потрет пост еще раз напишу Мартыну, скриншот сделал, прошлый раз помогло, я бы на его месте давно выгнал сотрудников которые не в состоянии разделять личные взгляды и административные полномочия.
Ну позвони в New York Mellon — скажи я русофоб, толераст, соросенок и знатный обливатель своей страны …вном — может лично тебе пойдут на встречу и разблокируют)))))
ria.ru/20251019/kitay-2049093522.html
а вот запад на Украине не то что наживается, он ее загоняет в долги, и скупает земли за бесценок.
скидка на весь объем нефти РФ, включая ESPO и другие сорта, процентов 12 и это в основном плата за риск, причем временная, как и другие текущие неудобства.
Настоящие воры — это твои западные хозяева, заблокировали наши ЗВР и раздели Украину, как настоящие союзники) Беги служи им дальше, тебе же тут майдан нужен, только за щеку, а не майдан, на примере хохлов даже самые не далекие понимают что по чем, и тебе нечем крыть беспредел твоих хозяев на Украине.
1. Секвестр расходов.
2. Снижение, а не повышение фискальной нагрузки.
3. Снижение ключевой ставки
КРЫС, думаю конец СВО вернет все на свои места, лично я не обладаю полнотой информации, если там еще месяца 3-6 нужно дожать до нужных условий, возможно затыкать дырку сегодня и оправдано, если потом вожжи отпустят. в любом случае чем и как окончиться этот конфликт будет влиять на нашу жизнь еще много лет.
Проще назвать то, что не будет влиять.
офигенно глубокая мысль в данном контексте, и про вареники тоже.
Если задел чьи-то академические регалии нижайше прошу меня простить.
Сами мы не местные.
Люблю вареники с творогом.
Ушел не солоно хлебавши.
650 руб. — шоб я так жил.
Когда заявил? Напишите пожалуйста ссылку.
Там закрытие реестра по дивидендам.
Да...
Нельзя шариковым давать право писать комменты.
Только через год после регистрации.
А посты пусть пишут сколько угодно.
Ведь дурака с пары постов видно.