Блог им. Geolog72
Российский рынок снова переходит в стадию зависимости от новостного фона. Более того, мы как и ранее, растём утром и вечером в отсутствии профучастников и снижаемся на основной сессии.
Вчера с утра мы выросли на 0,7-0,8% на слухах подготовки встречи между Путиным и Зеленским. Далее с открытия основной сессии, индекс МосБиржи упал на 1,7%, несмотря на продолжающийся новостной фон.
На каждой новости о потенциальной встречи рынок дёргали вверх, а затем мы снижались. На этом фоне мне пришлось закрыть спекулятивные позиции по акциям #T и #SGZH, через перетягивание стопов. Обе позиции давали хорошую прибыль, но в итоге получилось заработать всего +17,5 тыс. руб.
Уже вечером, в отсутствии профучастников на пустых стаканах, на заявлениях Белого дома рынок вырос на 0,75%. При этом, заявления совпали с ранее опубликованной информацией в СМИ.
Пока индекс МосБиржи находится в боковике 2940-3020 пунктов. Сегодня пробили локальный тренд в рамках вчерашнего снижения. Есть вероятность, что пойдём в сторону 3000 пунктов.
Я предпочитаю дождаться подтверждения с Российской стороны, чтобы существенно увеличить долю акций в среднесрочном портфеле. В прошлый раз, сильный и поступательный рост начался, когда Ушаков подтвердил встречу Путина и Трампа. Таким образом, следим за торгами на основной торговой сессии и ждём подтверждения от России.
Каждый пост — мой путь. На рынках с 2011 г. Ушёл с должности начальника аналитики в брокерской компании ради трейдинга и свободы.
Оперативно публикую посты в моем телеграм-канале, где больше 20 000 подписчиков.
С уважением, Дмитрий! Основатель сервиса по анализу акций Finrange.