▪️Путин и Трамп встретятся в Анкоридже на Аляске, сообщает Белый дом.
«Утром в пятницу президент Трамп отправится через всю страну в Анкоридж, штат Аляска, для двусторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным», – заявила пресс-секретарь Белого дома Левитт.
Она отметила, что президент США неоднократно заявлял, что всегда будет «твёрдо стоять на страже мира и сотрудничества».
t.me/rbc_news/127164
Трамп хочет лучше понять, как закончить конфликт на Украине с помощью встречи с Путиным на Аляске, заявила пресс-секретарь Белого дома Левитт. Она отметила, что президент США надеется на то, что в будущем может состояться его трехсторонняя встреча с Путиным и Зеленским.
«Президент России попросил президента Соединённых Штатов встретиться через своего специального представителя Стива Уиткоффа, который, как вы все знаете, приезжал в Россию, чтобы поговорить с Путиным по его просьбе. И поэтому президент соглашается на эту встречу по просьбе президента Путина»
Левитт подчеркнула, что Трамп в ходе встречи может сказать Путину, как именно урегулировать конфликт на Украине.
t.me/rbc_news/127165