Блог им. Gregori

Отзыв по конференции Смартлаб

В целом конференция была хорошей и полезной. Однако создалось ощущение, что организаторы немного не рассчитали количество участников.

Самые интересные доклады и дискуссии часто проходили в малых залах. Там была отличная атмосфера для вопросов из зала и, что самое главное, для живого общения с докладчиками в кулуарах после выступлений. По сути, самое ценное для меня – это именно общение в кулуарах.
В залах малых мест часто не хватало. Приходилось слушать стоя.

Приложение:

  • Сама идея приложения – большой плюс.

  • НО оно работало крайне нестабильно («через пень колоду»).

  • Часть заявленных функций (например, назначение встреч) я не обнаружил.

  • Были проблемы с информативностью: в календаре не отображались докладчики. Хорошо бы добавить поиск по конкретным спикерам.

О докладах:
Заметил два основных типа:

  1. Экспертиза и опыт: Докладчики делятся реальными знаниями, исследованиями, кейсами. Польза очевидна! За такие выступления я готов платить, их хочется слушать.

  2. Продажи под видом доклада: общения с эмитентами акций, облигаций — если это разговор с ТОПами рынка – может быть ценно. Но слушать про возможности конкретного брокера… или команды которая предлагает приобрести свои наработки .  Жаль, что такие выступления не помечались отдельно. В прошлом году ещё заметил- вроде пришел на тему, а по факту  «а вот детали в нашем платном канале».  Ребят, время слушателей=деньги.  не надо их занимать. Ну или доплачивайте тут вы.

Вопросы и предложения:

@Тимофей Мартынов 

  1. Видеозаписи: Из каких залов будут доступны записи докладов?

  2. Формат: возможно стоит сделать конференцию двухдневной? Было много интересного, но из-за наложения сессий пришлось выбирать. 

  3. Комментарий по Diasoft: То, что ты сказал про Diasoft и диалог с Ларисой Морозовой… Надо смотреть долю именно импортозамещения у Diasoft. Мне кажется, она не столь велика. У них все же решения для банков, специфичные под наши бизнес-процессы и нормативку. Риск возврата зарубежных вендоров – это скорее актуально для «Астры» и других вендоров, которые пытаются создавать прямые аналоги. Но их решения пока сырые и малопригодны (писал об этом на Smartlab). Решения которые завязаны на российскую специфику -тут защиный сектор. Есть к примеру у Диасофта СМЭВ- это шлюз такой для проверки паспортных данных в системе МВД. Что бы по поддельному/утерянному/украденому паспорту не могли операции злоумышленники. Чисто российская тема.  она иностранным вендорам неинтересно.  Приглашайте  на встречу мозговика когда будете это обсуждать! С удовольствием присоединюсь, можно онлайн.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.2К
7 комментариев
На конференции Смартлаба 
Сидит огромный крокодил,
И на беду он Тимофея
Вчера случайно проглотил.

Дивились люди: что тут скажешь, 
Когда словив дефолт уже, 
Им крокодил даёт прогнозы
На арамейском языке.
На конференции SMART-LAB (зарисовка)
avatar
индекс РТС-25 двадцать пять ЛЕТ, не растет-что вы бредите какими то конференциями ?

Конференция ЧЕГО? Топтания 25 лет на месте? Это ХУДШИЙ результат всех рынков мира (в валюте), ЛЮБОЙ рынок хоть в Папуа обгоняет российский..

это сбор денег Мартын Мартынычу.которые он успешно сливает на рынке, может это не мгновенный слив.а растянутый-но все это напоминает

конференции БЕЛОГВАРДЕЙЦЕВ после 1918 года
Максим Лебедев, я вам напомню что из зарплаты в стране достигли пика перед крымом в долларах. И до сих пор его не превысили. И в целом с одиннадцатого года у нас среднегодовой рост полтора процента.
Только вот зарубежная биржа при отсутствии иностранного внж это довольно рискованно. Кто знает еще какие санкции введут. Ну а Коля не хотите акции на бирже есть золото евробонды и так далее
avatar

Приложение:

  • Сама идея приложения – большой плюс.

  • НО оно работало крайне нестабильно («через пень колоду»).

Я всё-таки делаю скидочку на то, что в этот день в эпицентре конфы глушили сотовую связь из-за Алых парусов
Юрий Шабалов, интернет сам работал. Тимофей в начале конференции хотел поотвечать на вопросы из зала через приложение. Ему приложение сказала что необходимо срочно обновить. Впечатление что оно было недопилено и ребята по ходу исправлять ситуацию
avatar

Херня это, тупо деньги пилят с вас)) потом все в сети будет.. или не актуально

Благодарю, когда новые посты❓😁💲
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Gregori

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн