Прочитал содержание меморандумов России и Украины.
Россия хочет вывод украинских войск из конституционных областей, международное признание их и снятие санкций.
Украина не хочет никакого признания, и хочет репарации с России. И о чём-то договариваться согласна только при прекращении огня не менее чем на 30 суток.
Вывод. Мирного Договора по результатам мирных переговоров не ожидаю.
При этом, сами переговоры, могут вполне себе идти раз в 2 недели в Стамбуле.
Сказочники — те, кто обещал мир к Пасхе 2025 года и те, кто тащили индекс Мосбиржи вверх при каждом визите Витькова и звонке Трампа.
Есть миф, что Трамп может надавить на кого-то и он что-то подпишет. Это тоже сказки.
Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.
⚡️Полный текст российского меморандума по украинскому урегулированию
▪️Первый предполагает вывод ВСУ с оккупированных Украиной российских территорий в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
▪️Второй (пакетное предложение) содержит пункты о запрете передислокации войск, прекращении мобилизации и поставок иностранной военной помощи Киеву, начале демобилизации, исключении военного присутствия третьих стран. И этот пакет содержит последний пункт, о котором сказочники молчат: подписание положений из раздела 1. А раздел 1 это и есть
вывод украинских войск из конституционных областей, международное признание их и снятие санкций.
И другое — почитайте.
Сам украинский меморандум на английском более полный и точный, чем на украинском. Эксперты разобрали, что первоначальный вариант писался на английском. А потом переводился с упущениями на мову.
Кто-то осознанно толкает Зелю продолжать конфликт до последнего. Ну а если сейчас его закончить, то Украина банкрот и всем должна платить. Всё продала. Потеряла треть страны. Выборы пиидется проводиь. А так, пока копейки донатят, можно власть держать и деньги себе переводить в офшоры… Ну и что, что страна все меньше. Шишки уже все выехали...
С чего бы им ехать на Украину. Если вы вдруг не в курсе, то именно на Украине и в Польше во времена царской России были наиболее сильны антисемитские настроения, и подпитывались они именно местным населением, а никак не центральными властями.
Кстати это действует и сейчас, укро-наци настроены не только против русских, но и против евреев (хотя и в меньшей степени), просто сейчас, когда украинцам постоянно нужна западная помощь (в том числе, чтобы набивать карманы), укронациков заставили заткнуться, вот только даже с заткнутыми пастями, власти то они набирают все больше.
Кроме того Украина сейчас уничтожена, и восстановить ее будет стоить огромных денег.
Более того, стоит в мире измениться положению дел, например, допустим, Россия порешает проблемы с НАТО, но лет через дцать европейцы создадут новый блок и скажут, что договоренности между Россией и НАТО его не касаются, и в таком случае Россия снова введет войска на Украину, с теми же последствиями что и сейчас.
Ну и наконец вы крайне переоцениваете евреев, если бы они были такими умными как принято считать, то Китай никогда бы не получил тот вес, что имеет сейчас, и потенциальный вес, что будет иметь в будущем. Вся нынешняя «закулиса» уже сейчас меняется, и будет меняться еще сильнее по мере усиления Китая. Китай имеет весьма закрытое общество и никаких иностранцев, включая евреев к процессу принятия мало-мальски важных решений не подпустит.
они примерно все такие.
www.counterpunch.org/1998/01/15/how-jimmy-carter-and-i-started-the-mujahideen/
не подобало блаародным шляхтичам самим эксплуатировать крестьян, поэтому они сдавали их в аренду евреям, а те в погоне за прибылью немношшко перестарались))
России тоже мир не нужен, пока не будут окончательно решены все вопросы по расширению НАТО, это единственный способ предотвратить все более усиляющуюся вероятность большой войны между Европой (или Западом) и Россией.
Мое мнение, что завершится это либо революцией, когда до украинцев наконец дойдет, что власти решили воевать до последнего украинца, либо если Россия возьмет всю левобережную Украину и начнет интенсивно уничтожать правобережную. Еще вариант завершения, это если Россия договорится с НАТО (не только с США, а со всей НАТО). Эти договоренности будут целиком и полностью с НАТО, без какого-либо участия Украины. Тогда вероятно власти согласятся на длительное перемирие, которое сейчас считают неприемлемым, и будет работать корейский вариант. Но повторюсь это возможно только в случае, если Россия решит все вопросы с НАТО, а европейцы, как мы можем видеть, этому варианту всячески сопротивляются.
Сегодняшние европейцы это все те же, что устраивали крестовые походы, колонизировали мир и торговали рабами, не стоит обманываться. Их природа совершенно не поменалась, они все так же пусть и не гласно делят мир на истинных «арийцев» и «прочую шваль» с их точки зрения. И как можете заметить даже не слишком то стесняются это показывать. Как по вашему почему Европу никогда не волновали нарушения прав человека в Прибалтике и на Украине? Почему они так спокойно приняли сожжение людей в Одессе и никогда не требовали расследование этого преступления? Да все очень просто, русских они за людей не считают, и потому в их понимании права человека на русских не распространяются.
Украина от боевых действий перешла к тактике терактов дальними бпла и засланными к нам в тыл террористами, т.о. она будет терять территории и оставаться без света, но и мы будем получать всевозможные сюрпризы от огромной армии «доброжелателей», которые в многомиллионом количестве без всякого контроля и фильтрации приехали к нам из азии и из самой Украины.
Переговоры в Стамбуле нужны не для компромиссного мира на придуманных кем-то нереальных условиях, а для нашей скорейшей победы и полного уничтожения неонацистской власти. В этом смысл российского Меморандума, который вчера был опубликован.
t.me/medvedev_telegram/587
Так что пора успокоиться и понять, что мир будет заключён очень быстро и на условиях России, когда она начнёт побеждать не на словах, а на деле, освобождая огромные свои же, отданные предшественниками Володи, территории. Те самые, которые он и не ставил целью забрать, пока само провидение его не заставило начать это делать.
Вспомните, сколько Великобритания выходила из ЕС! Да и по Кореям и Вьетнаму договаривались больше года
т.е. «хахлы» а) не должны были защищать свою землю, т.е. добровольно согласиться с оккупацией и б) они не в состоянии сами принять решение о защите своей земли — им об этом сказал «Бидон». Так по вашему?
Эдуард, в современном мире практически так, каким бы удивительным это не казалось.
Война между Украиной и Россией за территории, язык и религию это априорное шапито и сюр. И до той поры пока украинцев не начали убивать дома наши ракеты выражалось это в довольно практичном их отношении к переходу Крыма и ЛДНР, то есть миллионам обычных людей на Украине совершенно ультрафиолетово, чей именно флаг реет над Севастополем и Горловкой, куда платятся налоги и кто там строит дороги.
Адекватные люди понимают, что жизнь у них одна, как и наше исторически пространственное общежитие.
Украина полуразрушена, Россия довольно серьезно ослаблена, а условный Запад с азиатчиной вполне себе живы и здоровы.
Если воскресить всех погибших за 3 года и прикомандировать к ним утративших боевые кондиции по ранению вместе с уничтоженной техникой и израсходованными боеприпасами, то эта армия без сарказма при должном желании и организации те самые Берлин(Варшаву, Рим, Париж....) не за 3 дня конечно, но в целом не слишком муторно.
К примеру воспитать бойца спецназа среднего уровня долго и дорого. Теперь представьте, сколько жизней этих парней было совершенно бездарно просрано в Афганистане, Чечне, Африке, Сирии и теперь на Украине.
Возьмите последние лет 20. Россия теряет боеспособность, население, ничего действительно значимого не добилась в экономике и финансах кроме кадрового апокалипсиса, безудержной инфляции и ослабления нацвалюты, сохранив и приумножив экспортную зависимость. Да еще и начала вешать на налогоплательщиков новые, глубоко дотационные регионы.
Тут же все просто, не нужно усложнять. И конечно же за последние 20-30 лет у нас виртуозно взрощены пара поколений рафинированных имбецилов на уровне национальной идеи.
Даже вы измеряете потерянные военные силы их потенциалом чтобы ударить/захватить европейские столицы. Т.е. не потерянной рабочей силой, демографическим ресурсом, источником налогов и ВВП — а сколько они могли бы принести разрушений.
Именно в этом наша проблема — хотим хапнуть побольше. У нас территории огромные не освоенные, земли заселяются иностранцами вполне официально — но нам надо больше и обязательно нагнуть соседа.
Да, пользуетесь в этом гражданской незрелостью толпы, её инфантильностью, но это классика — таким народом проще управлять. Такой народ никогда не скажет нет Афгану, Чечне, Чехословакии, Венгрии ...
Вот и замкнутый круг получился — имперскость+незрелость народа=бесконечные войны и разрушение.
Получите и распишитесь
В комментарии с одной стороны просто пример. С другой фактическое нежелание украинцев гибнуть в данной ситуации, а им там виднее значительно лучше, чем нам с вами.
Переговаривающаяся (между собой) свора с руины
увеличила своё поголовье,
чтобы незаметно сбегать за границу.
Понемножку, но на каждых переговариваньях.