Блог им. PavelShumilov
Апрельские данные Яндекс.Недвижимости показали любопытную динамику: в то время как в большинстве городов цены продолжают расти, в некоторых миллионниках квартиры заметно подешевели.
Основные тенденции
Согласно исследованию, Волгоград стал абсолютным лидером по снижению цен – здесь подешевели все типы квартир. Наибольшее падение показали «трешки» (-7,6%) и однокомнатные квартиры (-8,4%). Также значительное снижение цен на студии зафиксировано в Нижнем Новгороде (-8,4%) и Уфе (-3%).
😁Это, конечно, всё очень интересно и тревожно. Если начнут падать цены на квартиры при том регулярно люди перестанут покупать недвижимость, так как будут ждать, что в следующем месяце будет еще дешевле. Как раз из-за этого в Китае случился кризис в секторе недвижимости. Это привело к большому числу банкротств девелоперов. Надо наблюдать, как эта тенденция продолжится. Так как этот сектор может повлиять и на многие другие сектора. Буду держать в курсе изменений.
Это конечно интересно но не тревожно точно
Может вот наконец то лопнет пузырь.
1 к в Волгораде 9,5 млн
2 к в Волгораде 7,9 млн
3 к в Волгограде 8,0 млн.