Блог им. Dnevnik_trejdera_v_ubke

Про затянувшееся падение котировок

    • 04 апреля 2025, 22:44
    • |
    • Ася
  • Еще
Позавчера РБК написал о том, что Индекс Московской биржи побил рекорд 1998 года по продолжительности падения. Вчера же он снова падал на фоне очередных новостей, да и сегодня тоже. В общем установлен очередной рекорд по продолжительности падения индекса. Не хочу обсуждать новости, нефть, статьи Bloomberg, поговорю о том, что может сейчас сделать простой инвестор:
👆 Не открывать мобильное приложение своего брокера, чтобы лишний раз не нервничать. Полегчает, точно знаю, ведь это не первое падение, которое я переживаю с инвестиционным портфелем полным акций.
👆 Продать акции? Мне кажется уже поздно продавать, это надо было делать раньше. А сейчас это уже фиксация больших убытков. Хотя я понимаю, что индекс может еще сильно просесть.
👆 Докупить акций? Если абстрагироваться, что могут еще прилететь плохие новости, но текущий момент кажется хорошим для входа. Но вот стоит ли абстрагиваться каждому стоит решать самостоятельно.
👆 Читать поменьше желтой прессы. Вот это очень помогает восстановить душевное равновесие, когда нет постоянно возгонки, что тот злится, этот злится. Ну позлился, что дальше? К чему это привело? Покажите законодательный акт!
Ну и напоследок хочу пожелать вам хороших выходных и крепких нервов! Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе!
Про затянувшееся падение котировок


Приглашаю вас подписываться на мой телеграмм-канал.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.1К
3 комментария
Мдя… И вот опять 😂в Газпроме шортов какой то кит набрал =будет опускать на выходных. Но это не точно 😅
avatar

Читать поменьше желтой прессы


 

Улыбнула :) То есть, по-твоему, бывают времена, когда надо читать побольше желтой прессы??

 

Даю совет, как обычно, бесплатный и непрошеный, но от этого не менее верный: не читайте никакой «прессы», относящейся к работе. «Фундаменталисты», читайте отчеты и сводки, «техники» — смотрите графики. А утром за кофе тупите в котиков, сиськи и мемасики, как я :) Совет из разряда «не жрите из помойки» — самоочевиден; но почему-то люди соблюдают гигиену тела, но АБСОЛЮТНО не думают о гигиене мозга.

avatar
Karkoon, иногда нужно и запачкаться)

Читайте на SMART-LAB:
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Ася

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн