Блог им. Antonio3333

Дальше падать некуда ⚖️ Падать будем больно. Обзор рынка акций 17.12.2024. Утро с Aromath🎪

Дальше падать некуда ⚖️ Падать будем больно. Обзор рынка акций 17.12.2024. Утро с Aromath🎪


Вчера индекс Мосбиржи #IMOEX2 обновил годовые лои в совокупности с многолетними низами по отдельным акциям.
Рынок #IMOEX2 откровенно слаб, тренд нисходящий с тенденцией к ускорению падения. На мой давний взгляд, мы едем теперь в диапазон 1880-2100, это для начала.
Все разрешения официальные и штампы на билетах получены 🎫

#LKOH, #CHMF и #HEAD поддадут сегодня жару своими дивидендными гэпами.
🚂 Пристегните ремни.

Да, это кажется до сих пор много, точно также, как и было это самое много сначала с 3250 на 2800,
затем с 2800 на 2400 текущие.
Точно также, как будет «много и невозможно» с 2100 на обновление лоев 2022 года.
Мой пул🎩 вышел полностью из акций в июне при индексе 3250 с прогнозом и перспективой снижения на 2450/2650 и опцией продолжения.

Интересно, что не растёт пока валюта Доллар-рубль / Юань-рубль дальше, хотя график такое допускает явно 📈
Исторически всегда в России были очереди на валюту в моменты шоков и паники, которых ожидаем с новой волной маржин-коллов, но уже судя по всему после экспираций и важных выступлений в конце этой недели.

Вы думаете, что привычки поведения людей изменились вдруг за 2 года с момента последнего крупного шока?
С ещё бОльшей силой побегут снимать рублевые вклады и перекладывать из рублевых фондов ликвидности в аналогичные юаневые #CNYM #SBCN.

Говорил об этом на подкасте месяц назад — t.me/AROMATH/8881.

Золото Gold и серебро Silver после коррекции не могут определиться с направлением, здесь возможно продолжение тренда вверх, но локально можем ещё и попадать.

Нефть тридцать седьмой раз заигрывает снизу вверх с дневной EMA55 — все попытки неудачные, а знакомый паттерн из волнового принципа Эллиота все-таки важнее, цели внизу не сформированы, так оставить, по моему мнению, будет неправильно.

#BTC — радость всех криптанов, кто в лонгах, показывает направление и обновляет свой очередной исторический максимум строго по плану.
Едем 🚄

Итого.
Жду новые лои года в #IMOEX2 и #RTSI с перспективой обновления лоев 2022 года.
Акций не имеем с июня.
Шортим РТС.
Покупаем валюту и фонды денежного рынка в юанях.
Торгуем крипту и фьючерсы.


AROMATH
 — едко и метко о фондовом рынке.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
480 | ★1
1 комментарий
Покупаем валюту и фонды денежного рынка в юанях.
Торгуем крипту и фьючерсы.
нам и в акциях хорошо

Читайте на SMART-LAB:
Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...

теги блога Антон Ромашов Aromath

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн