Блог им. Antonio3333

Утро с Aromath🎪 - обзор рынка акций. 23.10.2024. Готовы ехать вниз - ждем золотые дивиденды.

Утро с Aromath🎪  - обзор рынка акций. 23.10.2024. Готовы ехать вниз - ждем золотые дивиденды.

Утро с Aromath🎪  - обзор рынка акций. 23.10.2024. Готовы ехать вниз - ждем золотые дивиденды.


Торговый день вторника уже привычно прошел без особых оборотов, событий на разрыв пока что не было.

Рынок в челом дрейфует и готов на мой взгляд ехать вниз, весь вопрос — как долго и как сильно?

Ждем золотые дивиденды #PLZL Полюса — акция единственная в плюсе за неделю, месяц и с начала года среди приличных.
Хотя с начала года есть в плюсе с учетом дивидендов еще #SNGSP и #SBER.
И бездивиденлный, но взлетевший аж на +67% #AFLT Аэрофлот, который мы ранее торговали полный тренд.

На рекомендации дивидендов Полюса ожидаю фикс по факту.
Однако в случае с дивидендами 800+ рублей здесь скорее всего после коррекции можно будет наконец-то ожидать новую и мощную волну роста с нормальными и достижимыми целями Aromath — рынок может захотеть в отсутсвтии других идей увидеть и казначеский пакет, и дивиденды, и выдающиеся результаты за год.
На фоне роста драгоценного металла очень долго запрягали, на раздачу массовую повезут высоко.
Вероятно, что старт уже дан, ищем вновь точку входа удобную.
В противовес — соседи по сектору металлов/добычи смотрят вниз и едут туда же очень уверенно, разворота не видно.

Однако и это все было бы наверное вторично, т.к. рынок ожидает ключ на 21 уже в эту пятницу.
И это крайне негативно, но уже в целом привычно.

В пятницу же объявят дивиденды #LKOH ЛУКойла, ожидания от которых могут быть также завышенными.
Акция стоит на раздаче уверенной в районе 7000 рублей, также крайне вероятен фикс по факту при любом размере дивиденда, т.к. никакой интриги уже не будет впереди.
Здесь обязательно нужно отметить, что не стоит играть в угадайку с фьючерсами ЛУКойла на декабрь — дату дивидендной отсечки знает первым только секретарь СД и его знакомые, а попасть с экспирацией можно быстро и сильно.

Каких-то бодрых новостей и заявлений с саммита в Казани не поступало, как будто его там и не проходит совершенно.

А вот новый саммит всех околорыночников Смартлаба состоится уже в эту субботу в Москве —
обязательно посещу с целью считать сентимент участников рынка,
ну и встретиться вживую с настоящими инфобаронами индустрии также будет приятно 😎

Выводы сегодня такие. Ожидаю выхода вниз всего рынка #IMOEX2 — цели возможные указаны на графике.
Нужно быть всегда готовым к обновлению лоев года и третьей волны маржин-коллов.
Готовлюсь торговать юань-рубль, возможно, что и Полюс подберу удачно и удобно,
если совсем вдруг не свалится в нисходящий тренд.

AROMATH — едко и метко о фондовом рынке

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
275

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Антон Ромашов Aromath

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн