Блог им. Stanis

IMOEX в 2027 году - 3200?

    • 11 сентября 2024, 09:54
    • |
    • Stanis
  • Еще
Аналитики дают свои прогнозы на основе фундаментальных показателей, дисконтированных денежных потоков, различных рыночных коэффициентов и т.д.
А трейдеры рискуют  своими деньгами и открывают позиции на будущее.

Любопытно  взглянуть на сетку премиальных опционов IMOEX на сентябрь 2027 г.
Максимальный крайний страйк по коллам, которые покупают на рост рынка,  достиг  3200.
Выше этого уровня пока открытых позиций нет.
На сегодня индекс торгуется в диапазоне 2600-2700.

Вероятно, большинство опционов на эту дату это часть структурных продуктов или форвардные сделки между контрагентами.
В любом случае есть такой биржевой бенчмарк.

Его можно просто мониторить или также делать свои ставки.
Календарные лимитные заявки вам в помощь.
В общем, есть и такой индикатив на будущее.

IMOEX в 2027 году - 3200?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.2К | ★1
10 комментариев
А минимум?
avatar
Дюша Метелкин, 

2550 в моменте
avatar
Дюша Метелкин, 

вы правы — всегда есть пессимисты, оптимисты и реалисты).
avatar
Не знаю на счёт 2027, но в 2030м выше в два раза. Твердо и чётко ©.
avatar
Димон Зенин, 

Денег нет, но вы держитесь ©
avatar
Димон Зенин, 

по вашей ставке на 2030 год готов открыть шорт.
твердо и четко )))
avatar
На 2700 IMOEX сегодня получиться купить на 50% меньше, даже с учетом дивов, чем пять лет назад, когда индекс был на этом же уровне.

Так, что циферки индекса мосбиржи — фигня на постном масле.
avatar
Dangerous Assumption, 

есть и такое мнение.
но если вы на этой  «фигне и циферках» можете заработать  это совсем другое дело ).
avatar
Я как-то смотрел на эти соотношения у нас физики-юрики, типа юрики «умные деньги» а физики нет. Так вот получалось наоборот. А сейчас и подавно, ведь с автоследованием совсем стёрлась граница — вроде как физик, а на самом деле, это фонд автоследования, т.е. по сути юрик. Вобщем кажется, уже совсем нем смысла в этой инфе
avatar
Колечкин, 

эта инфа всегда была субъективной.
она полезна, если дополнять ее ОИ по основным фьючерсам и опционам.
но и то не всегда.
фонды и ПИФы всегда стоят в покупке, им в кэш уходить можно только частично и на время.
имхо, лучший индикатор — график и объемы сделок.
есть спрос — цена растет.
и наоборот.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Stanis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн