Блог им. investitsin

Прожарка отчёта Белуги за I квартал 2024 - отчёт слабоватый

Компания Novabev Group опубликовала отчет о своей деятельности за первый квартал 2024 года.

📉 Общие отгрузки и отгрузки брендов собственного производства уменьшились на 3% и 3,8% соответственно по сравнению с прошлым годом, приблизившись к уровню в 3,4 млн декалитров.

🔼Отгрузки продукции компании составили 2,57 млн декалитров, преимущественно в категории премиум брендов, таких как водки, коньяки, вина и ром.

🔼Отгрузки импортных брендов превысили 800 тыс. декалитров, а объем винного импорта увеличился на 9% по сравнению с прошлым годом.

💸Цена акции: 6 195.00 (1.13%)

📈 Значительным достижением стало увеличение объема продаж в магазинах «ВинЛаб» на 36,2% по сравнению с первым кварталом 2023 года, благодаря росту трафика (+13,9%) и среднего чека (+19,6%).

🕯 Количество торговых точек увеличилось на 56 до 1713 магазинов за квартал. Продажи через систему click & collect увеличились более чем в два раза (+119%), а доля онлайн-продаж составляет 12%, что выше чем в прошлом году (7,3%). За квартал было оформлено более 1 млн электронных заказов.

❗️На мой взгляд отчёт довольно противоречивый. Несмотря на небольшое снижение отгрузок в алкогольном сегменте, особенно по собственным брендам (-4%), отмечается рост в премиальном сегменте. Розничный сегмент, включая магазины «ВинЛаб», продемонстрировал высокий рост в +36%, что соответствует ожиданиям.


теги блога Тимур Инвестицын

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн