На опционах NG есть ММ. Кто-нибудь знает название этой комании или банка? Непонятно с какой целью биржа теперь не раскрывает официальный список маркет-мейкеров.
На вторую часть вопроса легко ответить: из-за риска вторичных санций, биржа под санциями, любой, кто оказывает ей услуги, рискует оказаться тоже под санциями. По первой части не знаю (((
можно подумать, что добыть список ММ для спецслужб непосильная задача)
тем более и так под санкциями ВТБ, ПСБ и прочие банки и ИК.
в общем, кто-то когда-то заявлял, что санкции нам только на пользу.
вот и в таком простом вопросе все теперь скрыто за плотными кулисами.
но щелочку при сильном желании найти можно)
Stanis,
это все понятно, просто у тех контор, что еще «не там» (в санкционном списке) нет желания отсвечивать и лишний раз мелькать в связи с санкционными компаниями. И как показывает практика, в этом есть смысл: те, кто накладывают санкции никакой глубокой разведки/расследований не ведут) в лучшем случае читают «демократическую прессу», для наложения санкций этого вполне достаточно)
понятно, что нас постепенно приучают ко все новым ограничениям.
так будет и дальше, пока «невойна» не пойдет на сво-рачивание.
а торговать всякими суррогатами в виде «неоактивов» не хочется, если есть адекватные фьючерсы и опционы.
пусть уж лучше будут анонимные ММ )))
как говорится, напугали ежа...)
волков с уолл-стрит бояться, на биржу не ходить.
а так да, и у нас такие случаи есть.
а опаснее всего по нынешним временам крипта.
сколько уже наших криптоманов полегкло за нее на дубайских пляжах и таиландских курортах.
не захотели криптокошелдьки отдавать бандитам… (((
поздно, уже залез ).
купил стрэддл и захеджировал его.
пост с картинкой наваял.
все будет хорошо.
если ММ достоит до экспирации с адекватным спрэдом.
пока — тьфу-тьфу- все нормально.
речь про нашу биржу.
гугл не в курсе)
так если вы честный человек, что вы делаете в этой биржевой тусовке?
держитесь подальше от нее )
можно подумать, что добыть список ММ для спецслужб непосильная задача)
тем более и так под санкциями ВТБ, ПСБ и прочие банки и ИК.
в общем, кто-то когда-то заявлял, что санкции нам только на пользу.
вот и в таком простом вопросе все теперь скрыто за плотными кулисами.
но щелочку при сильном желании найти можно)
это все понятно, просто у тех контор, что еще «не там» (в санкционном списке) нет желания отсвечивать и лишний раз мелькать в связи с санкционными компаниями. И как показывает практика, в этом есть смысл: те, кто накладывают санкции никакой глубокой разведки/расследований не ведут) в лучшем случае читают «демократическую прессу», для наложения санкций этого вполне достаточно)
понятно, что нас постепенно приучают ко все новым ограничениям.
так будет и дальше, пока «невойна» не пойдет на сво-рачивание.
а торговать всякими суррогатами в виде «неоактивов» не хочется, если есть адекватные фьючерсы и опционы.
пусть уж лучше будут анонимные ММ )))
да, Алиса именно так и отвечает )
увы, у меня ютуб запрещен.
о чем речь-то?
как говорится, напугали ежа...)
волков с уолл-стрит бояться, на биржу не ходить.
а так да, и у нас такие случаи есть.
а опаснее всего по нынешним временам крипта.
сколько уже наших криптоманов полегкло за нее на дубайских пляжах и таиландских курортах.
не захотели криптокошелдьки отдавать бандитам… (((
поздно, уже залез ).
купил стрэддл и захеджировал его.
пост с картинкой наваял.
все будет хорошо.
если ММ достоит до экспирации с адекватным спрэдом.
пока — тьфу-тьфу- все нормально.
smart-lab.ru/blog/1246021.php
писал на биржу и своим брокерам.
ответ один — данная информация не раскрывается.
это так с прошлого года.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять ответы.
Залогиниться
Зарегистрироваться