Вестников (Витковский)

Читают

User-icon
372

Записи

429

Прям как сегодня сказано

Моя цель на конкурсе ЛЧИ, в трейдинге, и в жизни — держать предпоследнее место.
    • 05 октября 2011, 07:44
smart-lab.ru/blog/18642.php


Почему и как участвовать в конкурсе ЛЧИ

Содержание:
Зачем трейдеру конкурс лучших инвесторов?
Участвуют только лудоманы?
95% трейдеров сливает?
Как хакнуть ЛЧИ-2020? Повторяем лайфхак.
Усреднение — зло, но на конкурсном счёте — допустимое.
Пирамидьтесь!



( Читать дальше )

Почему опционщики такие отморозки?

На Смарт-Лабе активизировались самые мирные опционные войны. В частности тут smart-lab.ru/blog/621724.php.

Попробую я и плеснуть керосинчику. Отдельным топиком по причине нахождения у некоторых из опционщиков в ЧС.

Итак Кирилл Браулов пишет: «KarL$oH, а ещё «09.04.2018 за день удалось утроить депо.» smart-lab.ru/blog/621724.php

А в топике  самого KarL$oHа smart-lab.ru/blog/621706.php, куда я не могу задать вопрос по причине нахождения в ЧС, уже Мальчик БайБай пишет „Для меня это просто способ разогнать плечо выше 10-50 с разумным риском. (на фьючах с таким плечом за вечер поседеть можно). Ну т.е. чисто направленная торговля.“ Мальчик Buybuy  22:52  //

И у того же KarL$oHа уже намолочено доходности 400% с начала этого года… Я не понимаю, их, опционщиков, что, так нищета заедает, что надо брать плечо 10-50, чтобы раз в пятилетку ловить 3 конца за сессию или намолачивать по 400% за полгода? 

Неужели 3-5 плечо на фучах, 10-20% за суперударник и 50% за полгода — не приемлемо?
Зачем опционщикам такой экстрим? Да, как говорят, ещё и с гигантскими спредами и транзакционными издержками в этих экзотических инструментах?

Они нищие интеллектуалы-экстремалы или лудоманы-отморозки?

Буду ли я продавать по минусовым ценам?

Меня на виртуальных встречах с читателями не менее виртуально часто спрашивают — буду ли я продавать или покупать фьючерсы при отрицательных ценах?

Отвечаю — нет.

Ибо я не только системщик, но и трендовик. А, значит,  продаю падающие инструменты, то есть тогда, когда цена идёт вниз.

Но как только она пересекает нулевую отметку, то тут же продажа становится покупкой. То есть продать за минус 1 рубль означает купить за 1 рубль.
Но у меня-то сигнал на продажу падающего инструмента! Значит при прохождении точки нуля происходит фазовый переход в другое состояние. И обнуление всех моих сигналов. 
Ферштейн? Пока как-то так.

Коронавирус - моя конспирология. Чисто заметки на манжетах на память.

«Судите сами: в прошлом году в мире от гриппа умерли 650 тысяч человек (для сравнения: на момент интервью в мире было зафиксировано около 97 тысяч смертей от коронавируса — прим. ред.). Разве кто-нибудь вводил в прошлом году безумные штрафы, налоги и ограничительные меры в связи с этим? А сейчас в Италии штрафы по 5 тысяч евро, во Франции — около 4 тысяч евро, а в Испании они могут достигать 600 тысяч. Многим европейцам это кажется дурным сном. При том, как заметил и наш доктор Мясников, смертность от COVID-19 не превышает 4–5 процентов. Тогда почему развернута такая мощная информационная компания вкупе с агрессивным наступлением на права человека — на свободу его передвижения и прочее? Не забудем: и в России, в Москве, еще в самом начале карантина предпринималась попытка ввести цифровые пропуска…»

Нет никакого особого страшного вируса. Они сами говорят — бессимптомно проходит, Если у тебя не сделали тест. А тест делают, только если ты попал в список контактировавших с якобы заражёнными ну или случайно у тебя сейчас как раз угораздило загрипповать, пневмонию подхватить или инсульт.

( Читать дальше )

Как я понял, перенос голосования никому не интересен?

Как я понял, перенос голосования никому не интересен?

Не интересен
Интересен
С нетерпением ждём новой даты голосования
22 апреля всё равно выйдем праздновать
Всего проголосовало: 83
Да уж. Неделя  без жамкания кнопок важее, чем всенародное волеизъявление? 
Меркантильные кю? Не?

Пока на рынке всё спокойно

Много противоречий,  подмен понятий и смыслов. Начиная от названия.  Вот если бы была книга про то, как богатый папа стал бедным или, хотя бы, наоборот, то название бы соответствовало.


А так абсурдная ситуация с двумя отцами одновременно. Это что – пример для подражания? Типичная ситуация?


Хотя дальше книга именно для того – для подражания.  Пособие по наживе – обмани ближнего своего, воспользуйся инсайдом и связями, возьми задёшево, всучи задорого, продавай всё – начиная от фальшивых монет в детстве и заканчивая книгами с фальшивыми, но продающими названиями.  И да, старайся не платить налогов.

Умение выдурить бабла, в том числе на инсайде или сокрытии инфы,  автором называется финансовой смекалкой. Финансовая смекалка — это отжать на распродажах имущества банкротов, на выселении должников из недвижимости.             

«Самые важные специальные навыки — это умение продавать и знание приемов маркетинга. Если вы умееете продавать, значит, вы умеете общаться с другими людьми, будь то клиент, служащий, начальник, супруг или ребенок. Это основное умение, необходимое человеку для успеха. Искусство коммуникации — письма, разговоры, переговоры — это очень важно. Я непрестанно совершенствую это умение, посещая семинары и покупая аудиокассеты с лекциями.» — себя, свои лекции, кассеты и книги он не забывает продавать: «



( Читать дальше )

На просьбу помощи.

Пишу от безысходности. И да, прошу у вас помощи..
Сегодня настал тот самый день, когда мне самому уже не справиться, от слова совсем.
Слив депозита(огромного депозита для моей семьи)
и естественно состоявшего не из собственных средств… произошел. Прискорбно понимать, 8.5 млн рублей забрал рынок.
А до этого была счастливая жизнь, которая сейчас под вопросом…
Если у кого то из Вас, есть желание и возможность помочь мне справиться с этой ситуацией, прошу вас помогите мне, я в долгу не останусь. https://smart-lab.ru/blog/602630.php

Не знаю, насколько конкретно эта история реально, но. уверен, что в похожих ситуациях сейчас не один Алексей. И в такие ситуации можно попадать на любых рынках. Я попал весной 2003 года на растущем рынке... 

В порядке поддержки дам фрагмент из своей книги. Это, заодно, реплика сегодняшним насмешникам, что мы — околорыночники, пороха не нюхали и крови не видали. Итак, 2003 год. Шортил РАО ЕЭС.  Усредняясь, довнося и наращивая. С 4,7 руб. за акцию 

( Читать дальше )

Какую же лепоту устроила биржа!

Вообще, как-то вяло паникуют, кмк. В 18-м тут такой ад был (на санкциях что ли, не помню), аж посты капсом строчили, а гуру дропали акции по маркету и втаривали доллары. Из топика «Как заработать сто миллионов»
smart-lab.ru/blog/602001.php#comment10796760

Сдаётся мне, что за такие тишь гладь и божью благодать надо похвалить биржу:  раньше бы на -10% уже три планки бы поймали в РИ и крику было бы на Смарт-Лабе и в телефонах брокеров, а сейчас никаких планок и резких повышений ГО — вот народ и не возбуждается -  лягушки греются в горшке с молоком и тихо едут в ад. 

Маленький трейдер на бирже играл
Фьючерсы он покупал, продавал
Так незаметно без планок и стонов
Он инвестировал сто миллионов. 

«Убытки — не потери, убытки — инвестиции в будущие доходы» © Вестников

«Не является рекламой и/или индивидуальной инвестиционной рекомендацией, хотя ссылку на онлайн-курс, что начнётся 17 марта, можно глянуть в моём профиле» © Витковский


теги блога Вестников (Витковский)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн