Вестников (Витковский)

Читают

User-icon
372

Записи

429

Осилил 52%.

Не смог больше.  Даже детям бы не дал читать. Несмотря на то, что моим уже 29 и 31 год. 

Апологетика капитализма. Богатые потому богаты, что откладывают 10% с дохода. Водись с хозяевами многих рабов, вхожими в царские палати. Слушай только умных и честных, то есть богатых знакомых и только им доверяй деньги, а проходимцам — никогда. 

Если ты перекуп, то не тормози и тут же покупай стадо овец у несчастного пастуха, попавшего в беду. Не будь лохом. 
А то что пастух тормознул и потому сумел сбыть овец дорого — это вообще никуда не годится, и ему повезло, только  потому, что его перекуп тормознул...

Ростовщичество — большой гут. Особенно когда под залог самого ценного для заёмщика идёт.

В общем «Береги копейку — она не предаст и не обманет», как завещал папа нашему Чичикову. 
А кто нажыл, тот пионерам бойскаутам пример...


Давайте немного порепетируем завтрашний день.

Проблему лучше заранее пережить в тренировочном режиме.
Проиграть так сказать, сюжет в голове. Тогда в реале будет проще.

Итак, вот что многих может ждать. Без злорадства. Почти.



( Читать дальше )

Та когда же мы, спекули, поучаствуем в этом празднике жизни?

Сами понимаете, что это по мотивам исключительно вот этого топика «Ждал этого момента много лет!»:
smart-lab.ru/blog/600457.php 

Остальные совпадения с другими топиками и возгласами ликования прошу считать случайными. 

Так вот, а мы своего момента ещё подождём.

Подождём, когда нынешних покупателей отстопит. Пока что стопит каких-то безыдейных случайных накопителей, таривших предыдущие годы.

Стопит, естественно, в широком смысле этого слова — многие пока сами закрываются или задумываются об этом, ибо до сегодняшнего дня тарили не не плечи и стопить их никто не будет. 

Но вот завтра многие из них уже усреднятся на плечи. Ибо. как верно заметил топик-стартер, люди ждали этого момента годами. И многие уверены, что такой шанс бывает тоже раз в десять лет — они больше ждать не намерены.  

И вот когда их, таких уверенных в себе, совсем недавно бесплечевых инвесторов, отстопит, вот там и надо будет тариться. 

Как, когда и почему я, спекуль, буду это делать, поделюсь на платном (хотя и не настолько платном, как нынешняя учёба в бренте) онлайн-курсе «Системный трейдинг вручную», что должен начаться 17 марта. Как его найти — не скажу, ибо меня поисковик больше в Красном Циркуле не даёт — можно зайти только по прямой ссылке. Например, из моего здешнего профиля.

Предложение в Конституцию

На основании многократных обсуждений в трудовом коллективе трейдеров Смарт-Лаба предлагаю в преамбулу Конституции вписать: «Сбои QUIKа, как важнейшего инструмента реализации  прав и свобод гражданина и субъекта рыночных отношений, недопустимы.»

Как я "развёл на 800 000 рублей". Про самое интересное видео о трейдинге

Да, я вот про это пост
smart-lab.ru/blog/594491.php

Это видео с моим «учеником», оставившим рынку 800 тыс. рублей.

Он стал учиться тому, чему я его пытался научить? Нет. Он на семинарах тупо слушал со снисходительной усмешкой улыбкой, мол, что это за бред такой: «покупай растущие инструменты и продавай падающие»? Мол, понятно же что надо покупать дёшево и продавать дорого, как мебелью торгуют… ну и так далее. Вот и вся учёба и алгоритмы. Про чужое думают — «бред», а потом жалуются, что их развели. Как будто это не они сами решили, что не надо «бреду» учителей верить, ибо учителя — разводилы...  

И да, он отнюдь не глуп по другой части. Этим видосиком в десятки, если не в сотни, раз поднял аудиторию своего канала по мебели и клиентуру — соответственно. Так что его миллион мы с ФИНАМом ему вернули таким образом. 


Задолбало. Как убрать красные цифры над колокольчиком?

Уже пару часов висит двойка в красном круге. Хотя я там уже пересмотрел всех и плюсы и отзывы — не убирается никуда. А ведь я беседую с уважаемым коллегой Максимом Барабшиным. Каждый раз думаю, что он ответил — а ответа нет, а есть 2 в красном круге. 

Есть кто умный или с экомическим (финансовым) образованием — как убирать этот красный фонарь на моей улице?

Ещё один человек из нашей отрасли во власти.

Герман КЛИМЕНКО, основатель новостного агрегатора MediaMetrics:

«Мишустин самый сильный и грамотный в нашей отрасли высокопоставленный чиновник.»

yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Fopinions%2F2020%2F1%2F15%2F1018334.html&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&dbr=1&win=53

Ну вот я дождался. Не итог 2019 года

alext, бычий рынок теперь будет вечно (всю мою жизнь). Будут только иногда проливчики на эмоциях, где профи, сгенерировавшие плохие новости, будут забирать акции у впечатлительных.

Величайшее изобретение экономики — QuE и отрицательные процентные ставки. Любую проблему, любой пузырь, любое падение спроса на товары и услуги теперь можно залить бесплатными деньгами от центробанков. Всё, больше биржевых кризисов, как в 2008году, не будет.
Я понял эту новую парадигму (пузырей нет, бывает только нерасторопность ЦБ по печати денег, но они со временем учатся и печатать уже начали с опережением). Поэтому я в профите. А вам зашоренное сознание старого опыта (наверно застали 2008й) мешает зарабатывать.
На рынке каждые 10-20 лет меняется парадигма (сила, движущая цены в ту или иную сторону), и старые способы трейдинга перестают работать. Раз я в профите, значит я правильно её понимаю. А вам старый опыт мешает. Электромонтёр
smart-lab.ru/blog/584105.php#comment10468278   



( Читать дальше )

теги блога Вестников (Витковский)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн