Вестников (Витковский)

Читают

User-icon
372

Записи

429

Как лосят и нажЫвают трендовики-интрадейщики

Пара минут видео. Без огня, крови, кишок. Типичный день. Где-то теряем, где-то находим. Главное — сохранять приемлемое положительное матожидание на дистанции.


( Читать дальше )

Подглядывая в журнал трейдера: управление капиталом. Келли. ЛЧИ.

Сначала две минуты видео по контролю максимальной просадки через размер плеча и позиций:



( Читать дальше )

Установка стоп-приказов от экстремумов

Рынок не знает наших позиций и входов, но он знает свои экстремумы — мы должны исходить из рынка. В двух минутах видео — логика установки стоп-приказов.


( Читать дальше )

Дивергенция и конвергенция - немного контртрендовости в трендовом мире

Пара минут внимания.  Да, конвергенции и дивергенции я так и не обсчитал, каюсь. Но ведь можно же?!
Не?



( Читать дальше )

Отличие "системщика" от "интуитивщика".

«Самое плохое, что может сделать трейдер, – от скуки начать поиск другой прибыльной стратегии (вроде как просто так, для интереса): если начал искать, то обязательно найдет (и к тому же еще более лучшую!). И что после этого делать? Если прошло немного времени, то, как правило, – к черту старую стратегию, берем новую (в связи с этим вспоминается указ Сталина (в 1942 г.?) – никакие новшества на танк Т‐34 не вносить: лучшее – враг хорошего». https://smart‑lab.ru/blog/494429.php

 
Да, если статистика накоплена, то видишь не только «сахарные времена» системы, но и горькие. И видишь, какими по длительности и глубине были просадки, и каким был выход из них. И только когда просадка выкатывает на исторические рекорды, начинаешь мощно и непринужденно скрипеть мозгами. Не на предмет бессистемной торговли, для того чтобы отыграться, а на предмет поиска «фишечек», «фенечек» и фильтриков, которые помогут подравнять эквити хотя бы в прошлом и на основании этого предполагать, что такой подстройкой удастся избежать неприемлемых просадок в будущем.



( Читать дальше )

Почему шорты не хуже лонгов.

Конечно, можно было бы прокомментировать вчерашний снос стопов, но давайте лучше о том, что будет завтра, а не о том, что было вчера. 
Так что, пардон, две минуты видосика о вечном:



( Читать дальше )

Как же визжали при этом хейтеры. Но, сейчас почему то их нет ни одного.

Ох, как долго и много было песен про «риски», про просадки минус 70%, про то как снова очередной Клоун слился публично.Я лишь при 100 сделках в плюс сказал, ждите 300. И они были… теперь осталось 100 до 500 сделок в плюс подряд.Да мне заморозили треть моей ликвидности и закрыли по несуществующим ценам одну треть портфеля. По ценам в два раза отличающимся от реальных.Как же визжали при этом хейтеры. Но, сейчас почему то их нет ни одного. smart-lab.ru/blog/572307.php


А это не потому, что у нас, хейтеров, есть вот такие маленькие буквы на экране: 
«Пользователь добавил вас в ЧС»?

Как же визжали при этом хейтеры. Но, сейчас почему то их нет ни одного.



Карпову, человеку-опыту.

Сегодня снова вспоминаем стаж и опыт коллеги karpov72.

И да, в моём «Трейдинге для начинающих» 
eksmo.ru/book/kak-my-teryaem-i-zarabatyvaem-na-birzhe-ITD964048/
он тоже не мог не быть процитирован. Потому позволю себе тоже немного хайпа на этом хайпе:

Читаем, С.51:

«Десятый, юбилейный год моей трейдерской карьеры я заканчиваю очередным убыточным годом». karpov72 https://smart-lab.ru/blog/514027.php

  «Попробуйте, чтобы жена (девушка, любовница, друг, любовник) тоже открыла брокерский счет и делала полностью зеркальные вашим сделки на своем счету, только удвоенным объемом». Дмитрий Александров https://smart‑lab.ru/blog/514027.php

 
Психологию не обманешь. Подсознание обязательно прочухает, где основной, серьезный счет, а где – фуфловый. И как раз на этом удвоенном счете и обожжет двойным убытком. Если не тройным. Ибо учтет еще, что за этим счетом наблюдает жена (девушка, любовница, друг, любовник).



( Читать дальше )

ЗОС (Здоровый образ смерти)

У Хаббарда есть основополагающая диаграмма, из которой в дальнейшем проистекает все его учение о дианетике 
smart-lab.ru/blog/571954.php


wistopus, я тоже подумал — как это — «смерть — наивысшая боль»?

Всё что естественно — доставляет радость и удовольствие — секс, еда, здоровье… А разве смерть — противоестественна? Много ли мы знаем случаев, когда кто-то избежал смерти?
Значит, смерть — это высшее блаженство!? Ибо без смерти не может быть жизни, а без жизни не может быть смерти.
Вот сама подготовка к смерти — ну там болезни, травмы, душевные несчастья, голод -  болезненны. 
А смерть, освобождающая от всех этих плотских безобразий и освобождающая место для новых жизней — должна быть точкой максимального блаженства бытия. И небытия. 


Впрочем, это ещё надо Тимофея попытать, если его интересует тема счастья, а  не только ЗОЖ, ну и ЗОС (здоровый образ смерти, как неотъемлемой  обратной стороны жизни). 

И это же тоже тема счастья… Но с другого ракурса...

Вот до каких топиков доводят непонятки и конфликты с товарищами-трейдерами. И трёхдневный перерыв в трейдинге. 


теги блога Вестников (Витковский)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн