rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: евро застрял в нерешительности

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе после попытки снижения накануне попыталось снова выйти на траекторию роста и даже вышло за пределы уровня 1,0926, установив новый локальный максимум, однако закрепить успех не сумело. В итоге, цена снова вернулась под этот уровень, подтвердив наличие серьезного сопротивления в этом районе. Таким образом, формирование движения в диапазоне продолжается, что подтверждается переменным переходом ценового графика из одной зоны супертренда в другую.
EURUSD/GBPUSD: евро застрял в нерешительности


В настоящее время пара торгуется с умеренным повышением по сравнению с началом прошлой недели, однако все еще оставаясь прямо под уровнем 1,0926, который не пропускает ее выше. Тем не менее, восходящий тренд по-прежнему остается приоритетным, так как ключевая зона поддержки не была нарушена. Текущий расклад при этом указывает, что вероятно снижение к уровню 1,0837, где находится основная зона поддержки, возможно с углублением. В этом случае, ретест и последующий отскок от этой зоны могут открыть путь к следующему восходящему импульсу, который нацелится в область между 1.1033-1,1121.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя поддержки и прохода ниже разворотного уровня на 1,0763.

GBPUSD

За прошедшую торговую неделю британский фунт сумел восстановить потери после локального снижения накануне в результате отбоя от уровня 1,2401, который был остановлен на уровне 1,2275. После чего состоялся отскок и последующий рост вывел цену выше сопротивления к очередным максимумам в районе фигуры 1,2500, однако дотянуться до целевой области это не помогло. Котировки начали умеренно терять высоту, опустившись к уровню 1,2401, который был сопротивлением, а сейчас оказывает заметную поддержку. Ценовой график тем временем преимущественно располагается в зеленой зоне супертренда, указывая на инициативность со стороны покупателей.
EURUSD/GBPUSD: евро застрял в нерешительности

В настоящее время пара торгуется с небольшим повышением на недельном графике и удерживается над уровнем 1,2401. Цена сохраняет свой восходящий вектор, поскольку ключевые уровни оказались нетронуты. Однако для продолжения роста может понадобиться более глубокая нисходящая коррекция, которая имеет потенциал до уровня 1,2275, где ожидается основная зона поддержки. Это может случится, если покупатели не сумеют удержать барьер на 1,2401. В этом случае определяющим станет способность покупателей удержать основную зону поддержки и спровоцировать отскок с последующим развитием восходящего импульса, который нацелится в область между 1,2581-1,2788.

При этом, нарушение зоны поддержки и пробой разворотного уровня на 1,2142 дадут сигнал на отмену текущего сценария на рост.

10.04.2023

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!

★1

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн