rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: боковик намекает на перспективу новой волны роста

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе попытался продолжить восходящую волну, начатую после отскока от уровня 0,9700, но встретил серьезное сопротивление уже на уровне 0,9877, который не смог преодолеть. В результате чего цена совершила отбой и начала снова снижаться, практически вернувшись на исходный уровень 0,9700, где располагается зона основной поддержки, откуда уже в очередной раз совершила отскок и снова вернулась к сопротивлению на 0,9877. Таким образом, начал формироваться ограниченный диапазон, свидетельствующий о некоторой паузе. Ценовой график при этом удерживается в зеленой зоне супертренда, указывающий на сохранение контроля со стороны покупателей.
EURUSD/GBPUSD: боковик намекает на перспективу новой волны роста

В данный момент пара продолжает торговаться почти без ощутимых недельных изменений вблизи своих сессионных максимумов с небольшим понижением после очередного отскока от уровня 0,9877. При этом ключевая зона поддержки тестировалась, но довольно уверенно удержалась, пройдя проверку на прочность, что сохраняет ожидания на возобновление роста в силе. Основным подтверждением на заход в новой восходящей волне станет отскок вверх после вероятного очередного ретеста зоны поддержки в самое ближайшее время, что укажет на ее актуальность и откроет путь наверх в рамках следующего восходящего импульса, который нацелится в область между 1,0000-1,0072.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода ниже разворотного уровня на 0,9554.

GBPUSD

Британский фунт на прошедшей торговой неделе проторговался без заметных отклонений и импульсных движений, оставаясь колебаться в ограниченном диапазоне между 1,1129, где располагается зона основной поддержки, и 1,1405, который выступил серьезным сопротивлением, не пустившим цену выше. Таким образом, формируется зона довольно узкого флета, исход которого еще не определен. При этом, ценовой график переменно переходит из зеленой в красную зону супертренда и обратно, указывая на примерно равные силы сторон.
EURUSD/GBPUSD: боковик намекает на перспективу новой волны роста

В данный момент пара торгуется почти без изменений в недельном разрезе на тех же ценовых уровнях и вблизи своих сессионных локальных максимумов, снова вплотную подобравшись к зоне 1,1405-1,1473, который продолжает выступать серьезным сопротивлением, не пропускающим цену выше. Судя по развивающемуся отскоку вниз из этого района, скорее всего, котировки теперь нацеливаются на нижнюю границу, где теперь ожидается зона основной поддержки, в районе уровня 1,1129. Определяющим для сохранения прежнего сценария на рост в данном случае станет уверенный отскок из этой зоны с формированием устойчивого восходящего импульса, который нацелится в область между 1,1593-1,1741.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода ниже разворотного уровня на 1,0918.

24.10.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн