rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD/USDJPY: покупатели набирают силы для нового импульса

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе начала торговаться с понижением после достижения локального пика в районе уровня 1,3074, который достичь в полной мере не удалось. Отсюда цена сформировала нисходящую волну, которая была завершена в районе уровня 1,2902, где, судя по всему, была обнаружена поддержка. Поскольку сразу же после этого котировки совершили отскок и возобновили рост, сформировав, в свою очередь, восходящую волну, которая уверенно достигла и протестировала уровень 1,3074, но почти сразу совершили обратный отскок вниз и снова начали снижение.
USDCAD/USDJPY: покупатели набирают силы для нового импульса

На текущий момент пара торгуется в границах формирующегося бокового диапазона между уровнями от 1,2902 до 1,3074, и сейчас цена умеренно снижается, направляясь к нижней границе, при этом уверенно удерживаясь выше линии восходящего тренда, которая продолжает поддерживать восходящий вектор. Вместе с тем, первый серьезный барьер ожидается уже на уровне 1,2954, где начинается зона основной поддержки, а также проходит линия динамической поддержки супертренда, что может указывать на удержание контроля со стороны покупателей. Если они сумеют удержать цену в границах этой зоны, то появится шанс провоцировать отскок вверх с последующим формированием восходящего тренда, который нацелится в область между 1,3168-1,3264.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае ухода цены ниже разворотного уровня на 1,2902.

USDJPY

Пара с японской йеной на прошедшей торговой неделе продолжила восходящее движение, ожидаемое в рамках обозначенного сценария, и вплотную приблизилась к рекордной вершине текущего года, которая также является многолетним максимумом. При этом в начале недели цена нашла крепкую основу на уровне 136,34, к которой она сначала спустилась, а затем некоторое время торговалась прямо над ней, не сумев пройти ниже. Впоследствии это стало причиной отскока вверх и последующего импульсного движения к новым максимумам. Ценовой график продолжает уверенно располагаться в зеленой зоне супертренда, указывающий на преобладание покупателей.
USDCAD/USDJPY: покупатели набирают силы для нового импульса

В данный момент цена торгуется недалеко от своих сессионных максимумов и всего в нескольких пунктах от своего последнего максимума этого года, достигнутого месяцем ранее. Судя по текущему состоянию, назревает локальная коррекционная волна перед очередным ростом. Пределы этой коррекции ожидаются уже в районе уровня 137,72, где располагается зона основной поддержки, к тому же, после недавнего прорыва бывшего накануне сопротивлением, весьма вероятен обратный тест для закрепления. В случае такого ретеста отскок из этой зоны даст шанс на формирование новой волны восходящего тренда, который нацелится в область между 140,27-141,04.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае ухода цены ниже разворотного уровня на 136,34.

30.08.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

1 комментарий
Евродолар развернулся… как питьдать.
avatar

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн