rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: попытка роста не удалась, но шанс еще остается

AUDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Австралийский доллар не смог преодолеть уровень 0,7228, как и предполагалось, что привело к возврату на уровень 0,7171 с ретестом поддержки. Этот уровень в очередной раз удержался, несмотря на достаточно плотную атаку на него, что позволило совершить отскок от него и начать последующее восходящее движение. Однако в полноценный импульс это не вылилось, так как цена встретила сопротивление уже на уровне 0,7278, отбившись от которого она снова вернулась к сигнальной зоне.
AUDUSD/NZDUSD: попытка роста не удалась, но шанс еще остается

Сигнальная зона протестирована и продолжает тестироваться на прочность сейчас. Пока покупателям удается сдерживать попытку снижения и ухода еще ниже, что оставляет вероятность последующего отскока и возобновления восходящего движения.

Прогноз: ожидается рост
AUDUSD/NZDUSD: попытка роста не удалась, но шанс еще остается

Сейчас пара снова оказалась на уровне 0,7171, который неоднократно оказывал поддержку и провоцировал отскок вверх, что может случиться и в этот раз. Однако неспособность цены закрепиться выше может спровоцировать локальную коррекционную волну в район ниже уровня 0,7171, вглубь сигнальной зоны. Способность удержать цену в этой зоне с последующим отскоком даст шанс на формирование нового импульса, который нацелится в область между 0,7366-0,7413.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 0,7110.

NZDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Новозеландский доллар также попытался вырасти, однако, в общем и целом, эту попытку можно считать провальной, поскольку не вылилось в полноценный и устойчивый импульс. При этом, пара не стала корректироваться до основной поддержки на 0,6628, а осталась около 0,6702, откуда и совершила попытку прорваться вверх. Цена лишь пару пунктов не смогла дойти до целевой области на 0,6810, откуда развернулась и снова вернулась к изначальным позициям на уровне 0,6702.
AUDUSD/NZDUSD: попытка роста не удалась, но шанс еще остается

Сигнальная зона не нарушена и не тронута, однако в виду общего контекста остается в том же районе. К тому же, ретест этой зоны еще может состояться в ближайшее время, поскольку цена перешла в красную зону супертренда, свидетельствующее о перехвате инициативы продавцами.

Прогноз: ожидается рост
AUDUSD/NZDUSD: попытка роста не удалась, но шанс еще остается

В данный момент пара проходит уровень 0,6702, который в этот раз намеревается пробить вниз. Если это случится, то следует ожидать продолжения снижения цены и прохода до уровня 0,6628, где и ожидается основная поддержка. Определяющим при этом раскладе станет способность покупателей удержать сигнальную зону и спровоцировать отскок вверх. Это даст шанс на развитие последующего восходящего импульса, который, в свою очередь, снова нацелится в область между 0,6810-0,6879.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 0,6592.

24.02.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн