rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: уверенности в росте все больше

AUDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Австралийский доллар предполагаемо остался в образованном боковом коридоре, и как и ожидалось, после роста к верхней его границе почти сразу устремился к нижней границе на 0,7091, где, к тому же, ожидалась серьезная поддержка, которая тоже подтвердилась. Цена протестировала эту зону в рамках размеченного сценария и совершила отскок, развивая рост, который привел цену снова к верхней границе на 0,7228.
AUDUSD/NZDUSD: уверенности в росте все больше

Сигнальная зона протестирована и наличие в этой зоне серьезной поддержки окончательно подтверждена. Несмотря на то, что сценарий еще не отработан, это может быть лишь вопросом времени. В свою очередь, высок шанс пробоя диапазона и выхода выше в скором времени, что подкрепляется нахождением ценового графика в зеленой зоне супетренда, свидетельствующего активность покупателей в данный момент.

Прогноз: ожидается рост
AUDUSD/NZDUSD: уверенности в росте все больше

На данный момент пара торгуется на своих сессионных максимумах, и вплотную подходит к уровню 0,7228, который является верхней границей диапазона. Довольно серьезное сопротивление в зоне от 0,7228-0,7278 может снова спровоцировать коррекционное снижение с пределом в район уровня 0,7171, где ожидается основная поддержка. Дальнейшую перспективу пары определит способность этой зоны удержать цены от прохода ниже. Основной сценарий предполагает ретест и последующий отскок от нее с формированием восходящего импульса, который нацелится в область между 0,7366-0,7413.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 0,7091.

NZDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Новозеландский доллар в аналогичной манере продолжил торговаться в ранее обозначенном боковом коридоре и после отработки верхней его границы направился к нижней границе на 0,6702, где ожидалась серьезная поддержка. Пара действительно встретила поддержку в этой зоне и совершила отскок, устремившись вверх к верхней границе, где и торгуется в данный момент.
AUDUSD/NZDUSD: уверенности в росте все больше

Сигнальная зона не нарушена, но протестирована, и ее сила подтверждена окончательно. Сейчас пара развивает восходящее движение, что подкрепляется нахождением в зеленой зоне супертренда, свидетельствующей о доминировании покупателей, что повышает вероятность скорого пробоя диапазона вверх и ухода на новые максимумы.

Прогноз: ожидается рост
AUDUSD/NZDUSD: уверенности в росте все больше

В данный момент пара пытается преодолеть барьер сопротивления на 0,6810, выше которого сейчас торгуется. Пока очевидных намерений на возврат внутрь коридора не просматривается, что дает предварительный сигнал на его пробой и закрепления выше. Если не удастся сделать это сразу, то в зоне между 0,6810-0,6879 цена по-прежнему будет испытывать сопротивление при росте, что может стать причиной развития локальной коррекции с пределом в районе 0,6758, где ожидается основная поддержка. Дальнейшую перспективу в этом случае определит способность покупателей развить отскок из этой зоны, что нацелит их на новые максимумы в область между 0,6949-0,6996.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 0,6702.

23.12.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн