rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: восходящий тренд в апогее своего развития

AUDUSD

Реализация сценария: успешно

Австралийский доллар продолжил рост в рамках ожидаемого сценария, и к настоящему моменту достиг обе целевые точки на 0,7393 и 0,7413. Правда, предварительной коррекции к поддержке на 0,7336 не было, к ней котировки опустились несколько позже, но не добили буквально пару пунктов, откуда впоследствии отскочили и продолжили рост уже выше целевой зоны.
AUDUSD/NZDUSD: восходящий тренд в апогее своего развития

Текущая обстановка все еще свидетельствует о намерении пары продолжить восходящий тренд. При этом нельзя забывать, что этот рост продолжается уже достаточно давно, поэтому вероятность развития коррекции сохраняется. Тем не менее, до появления четких сигналов на это, приоритет на восходящее движение сохраняется.

Прогноз
AUDUSD/NZDUSD: восходящий тренд в апогее своего развития

Сейчас цена в паре находится на очередных локальных максимумах. Высока вероятность, что потенциал роста еще не исчерпан полностью, поэтому цели для дальнейшего движения повышены. При этом текущая поддержка в случае развития локальной коррекции располагается на уровне 0,7393, отскок от которой нацелит котировки в область между 0,7500 и 0,7537.

Отмена текущего сценария состоится в случае снижения цены в район ниже разворотного уровня на 0,7367.

NZDUSD

Реализация сценария: успешно

Картина в новозеландском долларе аналогичная с некоторыми отличиями. Ожидаемой коррекции к поддержке на 0,6962 не случилось. Пара после небольшой консолидации просто продолжила рост и на сегодняшний день уже отработала первую целевую отметку на 0,7051. С учетом контекста, достижение второй цели на 0,7130 может быть лишь вопросом времени.
AUDUSD/NZDUSD: восходящий тренд в апогее своего развития

В данной паре ожидания на продолжение роста все также остаются. Восходящий тренд, судя по всему, себя еще не исчерпал и имеет некоторый простор для развития. Поэтому приоритет на восходящее движение остается в силе с повышением целевой зоны по росту.

Прогноз
AUDUSD/NZDUSD: восходящий тренд в апогее своего развития

Серьезным фактором для реализации сценария станет способность пары закрепиться в текущей области и последующем отбое вверх. При этом текущий уровень поддержки на 0,7004 в случае ретеста должен удержаться и отбить атаку продавцов. В этом случае отбой будет способствовать формированию восходящего импульса в область между 0,7130 и 0,7177.

Отмена текущего сценария состоится при снижении и закреплении ниже разворотного уровня, расположенного на 0,6962.

03.12.2020

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill
2 комментария
Почему исполнение сценария  — успешно? Ведь цена не дошла до планируемого уровня покупки. Тоесть условный трейдер остался без сделки.
avatar
Sibiriyak, Хорошее замечание. Успешность сценария оценивается по отработке указанных конечных целей. А уровни коррекции указаны с учетом возможной волатильности в рамках развивающегося тренда. Они необязательно могут быть отработаны. Это некий предел, около которого стоит ждать возобновления импульса.

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн