rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Июльский NFP учтен? Динамика доллара после ADP подсказывает, что да.


Как и ожидалось отчет ADP показал, что динамика занятости в июле оказалась на грани депрессии: число рабочих мест выросло всего на 167 тысяч при прогнозе в 1.5 млн. 

Другим важным отчетом стал PMI в непроизводственном секторе от ISM, который был также опубликован в среду. Несмотря на опережающий ожидания рост общего показателя до 58.1 пунктов (прогноз 55 пунктов), компонент занятости был единственным который был ниже 50 пунктов и в месячной динамике показал снижение:

Июльский NFP учтен? Динамика доллара после ADP подсказывает, что да.

Значение показателя и его динамика подсказывают, что непроизводственный сектор, где занято почти 80% работников США, продолжил терять рабочие места в июле. В совокупности данные ADP и компонент занятости в PMI указывают на высокую вероятность негативного сюрприза в завтрашнем отчете NFP. Вопрос только в том насколько рынок подготовлен и учел отрицательное расхождение с прогнозом. Судя по вчерашней динамике доллара после ADP, официальная оценка, которая укажет на небольшой прирост рабочих мест, уже учтена:

 Июльский NFP учтен? Динамика доллара после ADP подсказывает, что да.

Велика вероятность, что рост рабочих мест ниже прогноза не окажет значительного влияния на доллар, защитные активы и фондовые индексы, так как можно сказать, что ADP уже подготовил рынки к этому. Тем не менее, сокращение рабочих в июле вероятно позволит развиваться недавней тенденции, где доллар «в ущерб себе» позволяет зеленеть другим активам. Причиной этому является неопределенность сентябрьских действий ФРС. Несмотря на намеки чиновников пока неясно, что будет представлять из себя новый раунд смягчения политики, который, разумеется, зависит от степени замедления которое мы наблюдаем.

Понравилась статья и считаете данный материал полезным? Вы можете отблагодарить меня нажав лайк или сделав репост. Спасибо!
 

Возможно, вас также заинтересует:


$500 на счет за точный прогноз по NFP

Лучший трейдер месяца и 
его сделки


теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн