rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUD сменил приоритет на восходящий, нефть Brent продолжит консолидироваться

AUDUSD
AUD сменил приоритет на восходящий, нефть Brent продолжит консолидироваться

Австралийский доллар, по-видимому, все же пошел следом за остальными валютными парами в рост. Ключевой разворотный уровень на 0,6433 был преодолен, и цена закрепилась над ним, что меняет приоритет с нисходящего на восходящий. Таким образом, ожидаемой коррекции вниз не случилось, цена продолжила рост и на текущий момент отметилась на своих локальных максимумах в районе 0,6547.

По всей видимости, рост продолжится. Однако учитывая масштабы роста не исключено развитие локальной нисходящей коррекции в район поддержки 0,6433. Ретест и закрепление над этим уровнем с последующим отбой от него, будет способствовать развитию нового восходящего импульса с целью в районе 0,6586 и потенциальным проходом до 0,6677.

В свою очередь, при продолжении снижения в район текущего разворотного уровня на 0,6368, данный сценарий будет отменен.

BRENT
AUD сменил приоритет на восходящий, нефть Brent продолжит консолидироваться

Нефть марки Brent, судя по всему, входит в фазу консолидации, где нижней границей в качестве поддержки, предположительно, выступает уровень 19,35, а верхней границей сопротивления – отметка 23,32. Надо полагать, что этот диапазон сохранится в ближайшей перспективе и котировки останутся в нем еще какое-то время. Однако общий настрой все еще остается минорным и выход из образующегося коридора, вероятно, все же состоится вниз. Во всяком случае, данный сценарий будет сохранен до тех пор, пока не поступит обратного сигнала.

Если данные предположения верны, то уже в ближайшее время можно ожидать отбоя от нижней границы на 19,35 и роста в сторону уровня сопротивления на 23,32, отбой от которого, в свою очередь, уже направит цену снова к нижней границе диапазона.

Пробой этого флета в последующем уже направит котировки к новым минимумам с целью в районе отметки 17,27 с потенциальным проходом до 15,82.

Альтернативный сценарий предполагает выход из диапазона вверх, сигналом к смене приоритета станет преодоление разворотного уровня на 25,06.

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO


Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн