rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Продолжит ли доллар снижение после NFP?




Азиатские акции начали неделю скромным ростом, после того как трудовая статистика в США показала, что безработица снизилась до минимума за 50 лет, однако другие, более важные (с точки зрения влияния на курс ФРС) детали отчета не оправдали ожиданий. 

Как и предполагалось, фондовые индексы США отреагировали на слабый отчет позитивным образом, что стало классическим примером «плохая новость — хорошая новость». Дело в том, что замедление отдельных параметров рынка труда – роста рабочих мест и в особенности зарплат (основной проинфляционный драйвер) оказалось той недостающей деталью в макроэкономической картине, которая склоняет ФРС к необходимости нового снижения ставки. Шансы на смягчение выросли с 39.6% на прошлой неделе до 81.8% в понедельник, указывая на то, что в последнее время экономическая статистика затмевает торговые войны как главный предсказатель медвежьего курса ФРС. 

 

Продолжит ли доллар снижение после NFP? 

 

Индексы S&P 500,Dow Jones и Nasdaq подскочили на 1.4% по итогам пятничных торгов:

 

Продолжит ли доллар снижение после NFP?

                

Безработица, как известно, с недавнего времени утратила актуальность для чиновников ФРС, даже находясь в режиме «переписывания рекордов». Дело в том, что растущий дефицит на рынке труда, выражаемый через уровень безработицы, уже не действует однозначным образом на оплату труда (т.е. не повышает ее), поэтому проинфляционная значимость компонента несколько ослабла.  

Предварительные данные по рынку труда от ISM по производственному/непроизводственному сектору, оценка роста вакансий от ADPи динамика первоначальных заявок по безработице составили неутешительный набор признаков, указывающих на слабость рынка труда. Прирост рабочих мест составил всего 135 тысяч, не оправдав прогноза в 140 тысяч. Оплата труда не изменилась по сравнению с прошлым месяцем. Однако безработица упала до 3.5%, вероятно за счет замедления темпов увольнений. 

Оффшорный юань поддался опасениям, что торговая сделка между США и Китаем может опять сорваться. Китайская валюта снизилась в понедельник после новостей, что китайские чиновники не торопятся соглашаться на всеобъемлющую сделку, которую усиленно продвигает администрация США. С приближением даты очередного раунда переговоров – 10-11 октября, доллар, как предполагается, продолжит отступление.

Артур Идиатулин, рыночный обозреватель Tickmill UK

Наш конкурс для ленивых Угадай NFP

PRO счет условия


теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн