rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Positive Technologies | SPO и опцион - что это такое?

В рамках SPO мы решили предложить инвесторам программу опциона. Как она устроена? 🤔

«Мы приглашаем стать нашими совладельцами всех тех, кто интересуется инвестициями в hi-tech. Для тех, кто купит акции на SPO, мы даем возможность: на каждые четыре купленные акции вы имеете право докупить еще одну в течение ближайших 12 месяцев по той же цене, независимо от того, сколько она будет стоить в этот момент на рынке», — рассказал Максим Пустовой, управляющий директор Positive Technologies.

👀 К примеру, если вы купите 20 акций в рамках SPO, то получите опцион на 5 акций, которые сможете купить через 3, 6, 9 или 12 месяцев по цене SPO, независимо от цены акции на бирже в день покупки.

Мы ориентируемся на долгосрочных инвесторов и поэтому разработали такой механизм опциона. Подать заявку на участие в SPO, которое, напомним, пройдет без дополнительной эмиссии акций, вы можете через всех ведущих российских брокеров до 27 сентября.

Подробнее о деталях проведения SPO — читайте у нас на сайте.

10 комментариев
по какой цене пройдет SPO? И кто сейчас маркетмейкер по вашим акциям,  и где такие опционы будут учитываться кроме как у маркетмейкера?
Активный Инвестор, добрый день! Ценовой диапазон размещения составит от 1 200 до 1 320 руб. за одну акцию. Итоговая цена одной акции в рамках предложения будет установлена продающими акционерами не позднее 28 сентября 2022 года. Нашими маркет-мейкерами выступают компании Иволга Капитал, Велес Капитал и ITI Capital. Учет опционов будет вестись как со стороны компании, так и со стороны брокеров :)
avatar
Если такие же условия будут для маркетмейкера, то начнутся распродажи после SPO. Такой опцион стабилизации обычно дают маркетмейкеру, но только не клиентам.

youtu.be/zaPgaQ2naVU?list=PLyNZZdOnmn06hlkelq9dfWsi2NgqPgbOF


?list=PLyNZZdOnmn06hlkelq9dfWsi2NgqPgbOF












Активный Инвестор, в нашем случае опцион действует на приобретение 5 акции и не является инструментом стабилизации. Это инструмент мотивации для долгосрочных инвесторов. В размещении могут участвовать как индивидуальные инвесторы, так и институциональные инвесторы из России. 

avatar
positivetechnologies, 
в нашем случае опцион действует на приобретение 5 акции и не является инструментом стабилизации.
   верно, не является… потому что малейший рост котировок сразу же приведет к массовым распродажам… Это легко доказать… Интересно, кто вам такое посоветовал? Скорее всего ваш брокер БКС
 
Продающие акционеры будут собирать и удовлетворять заявки в рамках SPO через своего брокера — ООО «Компания БКС».
  но вы не упоминаете БКС среди маркетмейкеров. Как такое возможно?
Активный Инвестор, БКС не является нашим маркет-мейкером, перечень маркет-мейкеров мы уже указали выше :)
avatar
Мы ориентируемся на долгосрочных инвесторов и поэтому разработали такой механизм опциона.

При таком механизме компании крайне невыгодно, чтобы через год цена акции была выше цены размещения. Выгодно, чтобы была меньше — тогда опцион будет реализовывать невыгодно. Спасибо за такой «прекрасный» стимул.
avatar
GreyStrannik, добрый день! Целью SPO и опциона является привлечение заинтересованных долгосрочных инвесторов, которые готовы расти вместе с компанией и которым интересна инвестиция в отечественную кибербезопасность. Мы считаем, что опцион — это максимально комфортный и безопасный инструмент, чтобы понаблюдать за акцией на протяжении значительного периода времени и стать долгосрочным инвестором компании
avatar
GreyStrannik, более того, и спекулянты имея опцион на покупку по 1200 при цене 1250 будут акции сбрасывать 

теги блога positivetechnologies

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн