rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Market Power | ⚡️⚡️⚡️Горячая пятерка бондов

 Market Power возрождает рубрику «Инвестидея» 

 ⚡️⚡️⚡️Горячая пятерка бондов

💸В этом году мы не только расскажем вам о компаниях, акции которых могут принести неплохую прибыль, но и добавим в портфель надежных облигаций, которые не будут лишними, какой бы инвестиционной стратегии вы ни придерживались! 

 

🎞Что такое облигации и зачем они нужны?

 

    

❓ПОЧЕМУ МЫ УВЕРЕНЫ В ЭТИХ БУМАГАХ?

🔹 Первое клиентское бюро  (BBB+) — лидер коллекторского рынка. Занимает 30% на рынке просроченной задолженности. Исторически ежегодная собираемость в два раза покрывала текущий объем долга. Это позволит выдержать  экстремальное ухудшение собираемости без ущерба для кредитоспособности.

🔹 Экспобанк (A-) 🔹 Экспобанк (A-) специализируется на автокредитовании и на кредитовании среднего и крупного бизнеса. Компания быстро росла еще до СВО, а после стала бенефициаром санкций за счет сокращения бизнеса SDN-банков. У Экспобанка качественный кредитный портфель на фоне  высокой нормы резервирования.

🔹 Газпром (АА+) — в очередном представлении не нуждается.                                

🔹 Росэксимбанк (AA) специализируется на финансировании экспорта, входит в группу ВЭБ. Кредитный портфель на 80% покрыт госгарантиями.        

 

❗️Чтобы найти бумагу у брокера, скопируйте ее код — ISIN:

▪️ПКБ 1Р-02: RU000A103RJ3

▪️Экспо1П01: RU000A103RT2

▪️ГазКЗ-Б26Е: RU000A105QX1

▪️ГазКБЗО26Д: RU000A105QW3

▪️РСЭКСМБ1Р1: RU000A0JX2M2

 

✳️ Преимущества замещающих облигаций:  бумаги выпущены по российскому праву и не зависят от иностранной инфраструктуры, что снижает риски для инвесторов и сохраняет возможность получать валютный доход. Подробнее — читайте тут

 

 



Market Power – это непредвзятый обзор самых волнующих новостей и полезная информация об инвестициях и инвестиционных фондах, о бирже и акциях, о неожиданных взлетах и падениях котировок. Наш телеграм канал.  

Проекты Market Power 

Купить комикс Market Power

 
★6
2 комментария
А почему не пишете что облигации Газпрома с доходностью 15-16%, это вечные облигации и такая доходность будет только при условии что они исполнят ближайший кол опцион? 
avatar
А еще, предлагаемые облигации Газпрома только для квалифицированных инвесторов.

avatar

теги блога Market Power

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн