rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Вторник, премаркет: План Драги поддерживает спрос на риск

Сегодня, 4 сентября, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх. Первой целью для быков может стать отметка 1450 пунктов, далее – 1460. Ближе к вечеру вероятен откат, но закрытие в зеленом цвете.

Ведущий: Васлий Евдокиенко

 
Внешний фон противоречив. Азиатские фондовые индексы снижаются – вероятно, свое влияние оказывает негативный прогноз Moody’s по рейтингу ЕС, а также понижения прогнозов по темпам роста китайского ВВП от SocGen и прибылям китайских компаний от Goldman Sachs.
 
Однако за пределами азиатских фондовых площадок очевиден хороший спрос на риск. Фьючерсы на американские индексы в плюсе, даже несмотря на вчерашнее хорошее закрытие, евро около максимумов июля, иена ощутимо слабеет, а на сырьевых рынках настоящее ралли – Brent уже выше $116, золото стремится к $1700, медь также возвращается к локальным максимумам.
 Очевидно, игроки активно готовятся к четвергу, когда будет опубликован план Драги по выкупу европейских облигаций.
 
Главным событием сегодняшнего дня должна стать публикация индекса деловой активности в промышленности США ISM Mfg (18:00 мск). Тенденции, которые мы наблюдаем в Европе и в Азии, а также динамика новых заказов в предыдущих отчетах, позволяют нам ожидать значений индекса ощутимо ниже 50 пунктов. Если так, то напор покупателей, скорее всего снизится.
 
Удачных торгов!
 
 
Василий Евдокиенко

Аналитик
Брокерской компании КИТ Финанс

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн