rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | «Другие активы» - крупнейшая категория активов Федрезерва

«Другие активы» - крупнейшая категория активов ФедрезерваНиже перечислен список крупнейших категорий активов ФРС США по состоянию на данный момент времени. Крупнейшая по объему группа – «другие активы», которые, согласно определению регулятора, включают в себя «активы, деноминированные в зарубежных валютах, чья стоимость пересчитывается ежедневно в привязке к процентным ставкам» — по материалам AForex.
Это 4 крупнейших категории активов Федрезерва США:
  • Казначейские бумаги:  $1 655 889 млн
  • Ипотечные бумаги: $883 627 млн
  • Другие активы: $209 863 млн
  • Агентский долг: $79 283 млн
Таким образом, категория «другие активы» стала крупнейшей и в настоящий момент времени, и она почти в 4 раза больше, чем собственный капитал ФЕДа – $55 млрд.
График 1. Динамика категории «другие активы».
«Другие активы» - крупнейшая категория активов Федрезерва


Интересно то, что динамика категории «другие активы» очень четко коррелирует с динамикой безработицы в Греции. Эта категория, по сути, есть иностранные активы. Если быть точнее – монетизированный суверенный долг других стран, как считают аналитики ZeroHedge.com. То есть ФРС монетизирует не только свой внутренний долг, но и чужой. Тем не менее, никто из рыночных игроков (разумеется, кроме «боссов» самого ФРС и еще некоторых «топовых» персон) не имеет ни малейшего понятия, сколько итальянских, японских, испанских, греческих и других бондов имеет ФРС на своем балансе (т.е. соотношения неизвестные), и для каких великих целей «другие активы» аккумулируются такими интенсивными темпами.
 
По материалам: ning.it/TITko4
1 комментарий
Все в одной лодке. Японцы имея свой долг в 200% — сейчас более всех покупают американский долг.
Если Японцы продадут американские бумаги они могут выккупить примерно 8% своего долга (16% от ВВП).
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн