rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Обаме выгоден «фискальный обрыв»

Обаме выгоден «фискальный обрыв»Использование «экономической боли» в качестве стратегического инструмента расширения государственной власти – концепция уже не новая – по материалам AForex.
Такой инструмент уже использовался политиками много раз за длинную историю Америки и других стран. Реальность такова, что обложение налогами богатых людей не увеличивает выручки настолько, чтобы этот фактор как-то заметно работал на пользу роста ВВП. Рост налогов для миллионеров никак не повлияет на уровень жизни 80% американцев, которые работают за еду и за оплату чеков, только, чтобы поддерживать базовый уровень. Прохождение через «фискальный обрыв» (автоматические сокращения госрасходов и налоговых льгот, которые вступают в силу в 2013 году) плохо отразится на экономике – если быть точнее, на средней американской семье и фондовом рынке. В это же время, для Белого Дома «обрыв» — еще один шаг в направлении консолидации и укрепления своей власти.
Ближайшая задача Обамы №1 – создать Конгресс, где Демократы будут доминировать. Эта миссия вполне выполнима. У Республиканцев очень мало адекватного позиционирования в данный момент времени вместе с практически отсутствующей медийной поддержкой и черным пиаром со стороны Администрации Обамы – это сводит к нулю возможность иметь хоть какие-нибудь преимуществ перед Демократами на выборах в Конгресс. Существует большая вероятность того, что Конгресс получится почти весь «демократический».
Демократический Конгресс позволит Обаме решить следующие вопросы:
  • Уничтожение долгового потолка.
  • Бесконтрольные запуски монетарных стимулирований.
  • Дальнейшая экспансия Obamacare.
  • Существенный рост налогов на богачей для перераспределения богатства внутри страны.
  • Еще больше регулирований и правительственного контроля.
В это же время большая часть американцев все еще винит Буша и/или Республиканцев в том, что происходит со страной – то есть, пропагандистская машина Обамы работает со 100%-ой эффективностью.
 
По материалам: ning.it/TGEQ8e
★1

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн