rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | ISM: Производственный сектор США сжался до 3-летнего минимума

ISM: Производственный сектор США сжался до 3-летнего минимумаВопреки ожиданиям большинства аналитиков американский производственный сектор сжался в ноябре до минимума трех лет и даже более по мере нарастания страхов корпоративного сектора на тему того, что Вашингтон не справится с задачей предотвращения/смягчения наступления «фискального обрыва» в начале 2013 года – по материалам AForex.
По данным ISM, опубликованным в понедельник, индекс производственной активности упал до отметки 49.5 в ноябре протии значения 51.7 в октябре.  Ожидания аналитиков при этом были на уровне 51.3, согласно опросам Reuters. Значение производственной активности последовательно снижалось с июля 2009 года. Некоторые экономисты предполагают, что особенное резкое падение индекса в ноябре может быть обусловлено не только ростом  страхов на тему фискальных перемен в 2013 году, но и последствиями «супершторма Сэнди».
Любое значение индекса производственной активности ниже 50 – символизирует сжатие экономики, выше – рост, экспансию. То, что индекс опустился ниже критической точки – верный знак ухудшения ситуации в американской экономике.
 
По материалам: ning.it/UlDfCg

    теги блога AMarkets

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн